Антоха Канавин

почему мясо на кости вкуснее? я имеюю ввиду при жарке или запекании в духовке

Андрей Зайцев

Мне это объяснили так, в мясе на кости нет практически мышц, поэтому оно мягче и вкуснее, и быстрее готовиться. Это грудинка, а вырезка, сплошные мышцы, часто мясо бывает жестким.

Jfhdhj Kbjjkl

Потому что у кости при запекании или жарке, мясо всегда остается более сочным, а это более вкусно чем сухое мясо.

Алина Литвинова

Не только при жарке и запекании, и при варке тоже мясо на косточке самое вкусное. Я думаю, что это от косточки переходят какие-то вещества.