И*
Ирина *****

пожалуйста подскажите, см. внутри! важен совет каждого!

частный преподаватель английского языка хочет провести экзамен, и тому ученику, который наберет больше баллов подарить поощрительный приз, подарок, но не знает что, определенно будет грамота, может, медаль, но что еще можно подарить ребенку, чтобы стимулировать его и других учеников на дальнейшие достижения и успехи, спасибо!

бесплатные занятия это для родителей радость и гордость, но ребенку это особого стимула не прибавит!

Александра Москвина

Можно грамоту и книжку в тему ( английскую)!

Anastasia

Думаю, что неправильно будет выделять одного ребёнка из группы, наградив его одного. Для остальных детей это тоже стимула не прибавит, выражаясь Вашими же словами. Нет, если Вы хотите внести раскол в дружную группу.. . тогда можно. 🙂
Мне кажется, надо наградить каждого. Пусть это будут маленькие недорогие презентики, но каждому надо при этом сказать что-то персонально для него (без нотаций) . Если есть за что поругать, то сказать, что он молодец, сделал большой прогресс в обучении, но есть над чем ещё работать. Это будет стимулом для каждого. И никто не уйдёт разочарованным.
О подарках: фильмы на языке обучения (в соответствии с возрастом и интересами каждого ребёнка) . Тем, кто постарше, можно подарить электронные словари или другие полезные программы на дисках. Или просто полезные мелочи. Например, флешки ( можно с фотографиями с Ваших занятий, если таковые имеются) .
Главное, чтобы это сопровождалось ДОБРЫМИ напутствиями, чтобы никаких бэкграундных реплик. И ещё хорошо бы, чтобы всё это происходило после совместного чаепития, например. Возможно, у Вас на эту тему уже что-то своё придумано. Важно, чтобы обстановка не была напряженной. А наоборот - радостной. И не жадничайте, хвалите. Найдите, за что можно похвалить даже самого ленивого ученика. Вот это стимул! И приятные воспоминания (ассоциации) до начала следующего учебного года.

Ольга Шутикова

3 часа бесплатно.

Ал
Александра

согласна, бесплатное время занятий будет самое то! можно словарь еще предложить.