Геривенко Виктория

Кто-нибудь пользовался оральными контрацептивами? Подскажите, плиз!!!

Врач сказала выбрать Диане 35, Джес или Ярину, по составу они одинаковые (для решения гинек. проблемы, спаечный процесс в малом тазу, увеличенные фолликулы) . Я боюсь их пить..., надо 3 месяца... Просто помню пробовала кольцо Новоринг, это был ужас!!!! В первые же дни, нарушая инструкции, вынула его, т. к. было невозможно. Температура 37, работать не могу, подавленное состояние, в метро еду, слезы градом без причины..., не могла сдержаться, ощущала себя психически нездоровой.. Ведь эти таблетки тоже гормональные... как быть.. Какие из них не будут иметь такое воздействие??

Алексей Скоробогатов

10 лет пила жанин, никаких изменений

Диана С

Диане 35
нормально, очень чистая кожа

побочка - сонливость, тупение, толстение - проходят через те же три месяца, когда втянуться и организм перестроится
хотя тупение может и остаться:))

=M
=Zmn=- Myxamor

пью джес 2 года, все хорошо

Мария Мартиросян

Спроси врача про Норколут.

Кристина Кристина

не пей никакие-поправишься нафиг
фарматекс и презики рулят

Алексей

Диане и Ярина муйня полная. Три-регол попробуй

Иванова Татьяна

У меня две подруги пьют Ярину, ни одна из них никогда не жаловалась на таблетки или на плохое самочувствие после их приема.

Ан
Анна

Кольцо и таблетки - разные контрацептивы. На таблетки редко бывает побочный эффект. Я пила Линдинет 20 - все было отлично. Потом после рождения первого ребенка поставила спираль - постоянные мучения, обильные месячные, иногда мне казалось, что это вообще кровотечение. длительность цикла увеличилась, боли при месячных в низу живота и в пояснице, в общем все побочные эффекты. Так что ОК безопаснее, чем кольца, колпачки и прочее

Дм
Дмитрий

Сейчас Ярину пью, мне гинеколог выписала не только для предохранения, а еще и для восстановления после лечения по женской части. Никаких проблем не ощущаю, месячные точно в срок приходят. Тоже боялась сперва. Пугали, что растолстею, но я нисколько не поправилась 🙂 В общем, от этих таблеток у меня самые положительные впечатления.

Инга Сабурова

Побочные эффекты завият от индивидуальных особенностей - у кого-то есть, у кого-то нет. Я пила Ярину, потом Лендинет 20. Чувствовала себя нормально, менструация день в день и кожа чище была.

Сергей Евдокимов

мне тоже для решения гинекологических проблем (нерегулярный цикл) врач назначала ОК - Ярину. Я пропила ее 2 недели больше не смогла - мало того, что постоянно сильно болел живот и постоянно кровило, так еще и с настроением был полный швах - раздражительность, плаксивость, полная апатия.. . бросила. После этого она мне порекомендовала Линдинет 20. Для меня они были идеальными - и кожа лучше стала, и настроение было весенним (даже в дождливый ноябрь) , и волосы в неположенных местах стали гораздо меньше расти, и цикл после них восстновился и держался стабильно очень долго, и при этом я не поправилась ни на 1 грамм!
Попробуйте попить те ОК, которые вам рекомендовал врач. У всех организмы разные, и реакция на ОК тоже разная.. . не понравятся- сходите к врачу и попросите назначить новые ОК.
Удачи вам и здоровья!

Катя Блэр

Я пила полгода Джес - назначили в больнице (в хорошей) . Никаких нареканий не вызвало - орагнизм, настроение и все остальное без изменений. Если правильно применять (не забывать пить) - защита практически 100%.
Гормонов там по минимуму, поэтому вы не сравнивайте те допотопные таблетки, которые были и давно сняты с производства. Они ничего общего не имеют с современными гормональными.

Л*
Лена *******

что врач вам сказала то и пейте.. .

я специально ходила к врачу чтоб она посоветовала что пить.. . оказалось что я пью самое подходящее. . для меня.. . а для вас нужно индивидуально подбирать.. . видимо ваш врач так и сделал... .

а то что вы описали выше. . это видимо побочные действия .. и этот препарат вам не подходит!!!!