НЕ
Надежда Ермилова

Портятся ли оральные контрацептивы

Портятся ли оральные контрацептивы Ярина или подобные (в таблетках) , если носить их ежедневно вкошельке в сумке? Внутри сумеи температура достигает 30, а в инструкции максимум это 25. Условности ли это? Не испортятся ли они и не потеряют ли свои свойства, пока я их тоскаю с собой?

Дмитрий Берестовой

Если в инструкции написано максимум 25, как думаете, для чего это написано? От тепла и перегрева разлагаются биологические вещества и естественно могут не подействовать или даже стать ядовитыми.
Что бы не думать пронесет или не пронесет - не таскайте их в сумке вот и все.