Радик Тазов

Вся власть от Дьявола ?

6 и сказал Ему9 (Иисусу) диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она
предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
7 итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.

Владимир Петров

Кирюха стопудово посланник сотоны! :)))

Баха Айтбаев

И Иисус сначала поломался-поломался для приличия.
А потом согласился: :"Дана мне всякая власть на небе и на земле. "Матф. 28:18

А что же потом?! Крестовые походы, инквизиция и два тысячелетия убийств, погромов войн и мракобесия.

Елена Доценко

Вся власть от Бога. Бог позволил Сатане управлять людьми какое то время, но он всё равно находится под пристальным вниманием Бога, в Библии написано: "Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. "(Иакова 2:19).

Елена Куликова

Российская власть - да, вся.

Евгения Пиманова

Собственность на Землю... забыли.

Николай Абрамов

Опять берет Его дьявол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: все это дам Тебе, если, падши, поклонишься мне. Некоторые под весьма высокой горой разумеют страсть корыстолюбия, в которую враг старается вовлечь Иисуса; но они неверно думают. Ибо дьявол явился Ему чувственно, Господь же не принимал помышлений; да не будет! Итак, он чувственно показал Ему на горе все царства, представляя их Ему пред глазами в призраке, и сказал: "все это дам Тебе, если, падши, поклонишься мне". В силу своей гордости он считает мир своею собственностью. Это и теперь он говорит корыстолюбивым, что те, кто поклоняется ему, будут иметь в своей власти мир.

Аня Смогоржевская

и как он ему это сказал на ухо?

Евгений Кудряшов

Вот только не нужно нам тут всяких инсинуаций) У нас одна власть, президента Владимира Владимировича. И никакой другой у нас нету))

Ро Ман

Видимо таки всучил немного. Властвует же Иисус. Не везде, но во многих умах.

Ma
Marina

Вся власть от бога. И пришёл сатана к богу испросить искушения праведников. Кого искушу говорит - те мои, а кого нет то праведники. ЫЫЫ. Я так тока вижу ето . Любая власть от бога. Нельзя молиться двум богам одновременно, об одном будешь думать, а о втором нерадеть. Так и здесь, думая о сатане будешь приписывать ему качества бога, думая о боге -качества сатаны. Зачем думать о множестве когда всё - едино? Сатана существует лишь в иллюзорном мире для воспитания несовершенных человеческих душ. Анастасия Новых " Сенсей исконный шамбалы" .

Есть злые духи да, но они тоже нужны для понятия о грехе и зле. Если его не будет, как же вы поймёте что вы добрый? Злой дух это как страх, он сковывает мысли, желания. Говорит тебе расслабся полежи, ты не такой как все, ты особенный - его внушения довольно очевидны. Они ведут к гордыне и возвышению себя над другими, что в свою очередь вызовет внутренний дискомфорт, так как закон духа - есть в сердце у каждого человека, независимо от возраста и пола. По совести и судим сами себя, ежели дух чист, то нет угнетений себя, если нечист - мысль наполненна сознанием Это я во всём виноват, всё что случилось лишь только моя вина и прочее. Хотя о5ть же, я рассуждаю исходя только из прочитанного и кое-какого собственного опыта. На 100% не могу утверждать что всё вышенаписанное - правда, только о лживых духах - на собственном опыте - это да.

Евгений Давыденков-Калинин

"19 Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого. 20 И мы знаем, что Сын Бога пришёл и дал нам разум, чтобы мы познали истинного Бога. И мы в единстве с истинным Богом через его Сына Иисуса Христа. Он — истинный Бог и вечная жизнь. "1Иакова 5гл.

Аннет Алексеева

Римлянам 13:1:"Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом"