Витя Беляев

что делать, если оформила на себя чужой кредит?

10 месяцев назад оформила на себя кредит на технику (общей суммой 120 т. р. ) на 1,5 года вместо хорошего знакомого так как у него плохая кредитная история. все это время у него постоянно были просроченные задолженности и мне регулярно звонили из банка, но все равно он платил. сейчас он платить перестал и не собирается. сегодня я собираюсь восстановить кредитный договор в банке и хочу написать заявление об удержании техники в полиции. что я могу еще сделать? как поступать в такой ситуации? достаточно ли для полиции кредитного договора для признания техники моей собственностью? решить вопрос мирным путем не получится 😞

техника все еще у этого человека. в полицию я хочу обратиться для того что бы вернуть ее себе, а дальше продать и погасить кредит. могу я так поступить?

Екатерина Кляшторная

вы брали кредит в банке, а не технику в собственность. при чем тут полиция? вы распорядились заемными средствами по своему усмотрению.

Любовь Харитонова

Банку совершенно по барабану, на кого будет оформлена техника. Главное для него - добиться от Вас исполнения взятых на себя кредитных обязательств. Ну а полиция в Ваших гражданских праоотношения вообще никаким боком не участвует

Анна Кузнецова

а техника эта у него? ведь может уже и нет никакой техники.

Дм
Дмитрий

что делать, что делать? думать головой впредь, а не опосля

Оксана Москаленко

Так как вы оформили кредит на себя то вам придется платить!! ! Увы!!!

Надежда Демидова

кредит был оформлен на вас, и вам и отвечать за свою голову и за голову своего друга

Ми
Миша

1) Полиции будет решительно пох на ваши гражданские правоотношения.
2) Платить по кредиту Вам (вместе со всеми пенями, неустойками и штрафами) .
3) Если, о чудо, вы докажете, что взяли кредит, приобрели технику для этого лица и передали ему с условием возврата вам потраченных денег с учетом банковских процентов, штрафов и т. д. (причем это будет подписанный с двух сторон документ, а не возглас "Мамой клянусь! ", то у вас еще есть шанс получить назад технику или деньги. А так - вы в пролете.