Лена Рыбакова

оформили в кредит ноутбук и мясорубку.

ноут-сразу забрали, а электромясорубку-заказали через магазин. по интернету. товар пришёл вовремя. отправили ребёнка 13лет с квитанцией (что допускается) . в магазине упаковали в пакет. дома разернули---коробка порвана, грязная. внутри нет НИКАКИХ документов. вообще никаких. на коробке наклейки---франция, а рядом-китай. ни инструкции, ничего! стали собирать, чтобы прокрутить кусочек филе. при работе на второй минуте услышали треск. выключили. стали смотреть-что случилось. оказалось, что на том месте, куда вкручивается держатель для ножа, образовался скол. при этом, сама резьба по спирали отслаивалась и выходила в решётку вместе с фаршем .получался фарш из дюралюминия. отнесли изделие назад в магазин. написали претензию о возврате товара, в связи с непригодностью товара для использования. купили 26.09.2014.отнесли 5.10.2014. а 15.10.2014 получили ответ- мы готовы удовлетворить Ваши требования о возврате денежных средств за Ваш аппарат-мясорубка, в случае, если по результатам проверки качества будут выявлены недостатки, за которые Вы, как потребитель, ответственности не несёте, или будут превышены сроки устранения недостатков.
вчера была в магазине. они сказали, что ответ готов, и его можно будет забрать 28.10.2014.

как реагировать, если отказ?

kuzyak_v

Если отказ, то вы за свои деньги проводите экспертизу а потом подаете в суд

Ан
Анастасия

Оформите ещё бананочистку.

Наталья Мороз

Если брали в кредит, то деньги на руки вам не вернут. Только замена товара на сумму стоимости мясорубки.