Юлия Гусева

что делать, собака не навидит дедушку уже почти год-страшно громко орет и кусат

сори -кусает

Капитан Диего

ничего не сделаете. у моих знакомых собака дочку не переваривает на дух и кусает ее просо так, и рычит.. ничего не поделаешь

Жора

Поведение можно откорретировать. Обратитесь для этого к специалисту. И не давайте послабление собаки. Ругайте ее за нежелательное поведение, поощряйте желательное.

Александр Иванов

Порода такая, Больше У Меня Предположений нет.. . У нас той-терьер, Очень Звонкий, Громкий пес.. . Злой, Но милый На первый Взгляд 🙂

Анастасия

Так если дедушка орёт на собаку и кусает её, конечно она его будет ненавидеть: -D

Оксана Иванова

ну выбирайте кто дороже!!!

Сергей Елькин

а сам дедушка как относится к собаке?
что за порода, какой возраст, в каких условиях живете (квартира, дом)
где живет сама собака (улица или квартира) .
все это имеет значение.
для начала дедушка может сам начать кормить собаку
и гулять с ней вместе с вами на улице
,чтоб собака почувствовала его доброе отношение.

Марина Ракова

Тут скорее дело в психологии собаки. Зоопсихолог поможет разобраться в чем проблема и как её устранить)