Jo
Jonni

Россия и США созывают конференцию по Сирии. А почему так поздно? Хотели, чтобы Сирия уменьшилась?

вернее не хотели, а ждали

“Я надеюсь, что Россия и США реализуют эту инициативу, что мы успешно используем этот шанс”, - заявил Лавров.

По его словам, будут предприняты все усилия для прекращения кровопролития и страданий сирийцев. Глава МИД РФ также подчеркнул, что к участию во встрече необходимо привлечь всех ключевых игроков, которые влияют на ситуацию в Сирии.

Поставка российских зенитно-ракетных комплексов С-300 в Сирию не только не отменена, но и готовится интенсивными темпами, утверждает газета "Едиот ахронот" со ссылкой на источники в политических кругах Иерусалима. По данным издания, руководство РФ дала военной промышленности страны указание ускорить выполнение сирийского контракта от 2010 года, общая стоимость которого достигает миллиарда долларов, почти 900 млн из которых уже перечислены в Россию.

Газета также утверждает, что немалая часть денег на спасение режима Башара Асада, включая средства на закупку российских вооружений, поступают из Ирака. По информации "Едиот ахронот", премьер-министр Ирака, шиит Нури Камель аль-Малики переводит в Дамаск крупные суммы, полученные от торговли нефтью, по прямому указанию своих единоверцев – иранских аятолл. Со ссылкой на те же источники в Иерусалиме издание пишет, что свое обещание об отсрочке выполнения сирийского контракта, данное во время визита в Израиль в июне 2012 года, российский президент Путин решил нарушить около трех месяцев назад.

Публикация в "Едиот ахронот" фактически опровергает утверждения британской The Sunday Times об отказе российского руководства от поставки комплексов С-300 в Сирию якобы в обмен на обязательство Израиля воздержаться от авиаударов по сирийской территории. Издание подчеркивало, что эта договоренность достигнута на встрече 14 мая главы правительства Израиля Биньямина Нетаниягу с президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи. Впоследствии в СМИ появились утверждения, будто решение Москвы стало жестом доброй воли в рамках подготовки к конференции по урегулированию сирийского конфликта, которая должна состояться в Женеве

Алексей Шишов

Война в Сирии-это внутренний конфликт. До поры, до времени никто не имеет права вмешиваться. Но поскольку события продолжают развиваться, стало необходимым вмешательство других государств. Что значит, "почему так поздно? ".Спешка нужна только при ловле блох.

Иринка

Я чего то не понимаю. Это принципиальная такая позиция гопника и вора, договариваться об эмбарго, чтобы самому его нарушать! ? Вот русские С300, вертолеты, самолеты, стрелковое оружие там откуда? Эмбарго же !

Марина

России верить доверять себя не уважать им мало что муслимы их взрывали в домах метро так они еще и заигрывают с ними, ну нечего Б-г поругаем не бывает что посеешь то пожнешь через пяток лет эти убийцы придут в Россию вот тогда и посмотрим

Artem Петелин

Да постоянно пытаются договориться, только уж больно разные позиции.

Дамира Мавлянова

Какая Сирия, кого созывают, куда? Мне бы ваши проблемы 🙂

Галия Туктарова

Нет, это США боится что бы Израиль вскоре не превратился в ядерную пустыню))

Armen Zurnachyan

Интересное беспокойства о Сирии тех кто наносит удары по её территории?

Jun

И таки вы станете говорить, что Израиль тут не причем?

Раньше Израиль и Америка не хотели вести переговоры с Асадом!

ЗЫ День добрый, красавица!

Мээргуль Полотбаева

«Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот»

Ирина Александрова

потому что они разделяют интересы, сша поставляет боевиков, Россия постовляет оружие и имеет стратигически выгодного партнера в виде Сирии! слава России!

Андрей Лихачёв "женат"

России не выгодно урегулирование ситуации в Сирии. Бизнес, и ничего личного.
Сара, ты не отвечаешь на мои послания, но даже это для меня награда! Твое внимание — бесценно.
Я благодарю Бога за то, что он позволил прожить мне еще один день, вместе с тобой.

Александр

Это я иду, Сарочка, машиах.
"И ты сойдешь с ума от того, что откроется твоим глазам" (Дварим 28:34).

Дима Соловьёв

Хотят решить проблему своих интересов.

Борис Горшков

Израилю нужно расширяться, территория маленькая.

Александр Климов

Израилю Асад лучше. Те не удержат влпасть и попрутся ракеты на Израиль все что есть. ТО есть после падения Сирии Израилю придется воевать