Шахин Мамедов

Чем и как мыть пластиковые окна?

просто водой достаточно может? или всё-таки со средством надо каким-то? водой с мылом можно? или купить специальное средство для мытья окон? а надо ли по старинке газетой протирать после? а если средство покупать, то любое или для пластиковых есть отдельное?

Оксана Радько

Я покупаю обычное средство для мытья окон, беру тряпочку и вперед.

Лея Премыслер

вот такое устройство плюс вода и тряпочка для рам

Егор Половнев

Средствами для мытья стекол, зеркал.
Сами то окна не пластиковые, это обычные стекла. Пластиковые обналички и подоконники))))

Артем

Просто водой недостаточно, капните Фейри или любое средство для мытья посуды, так пластик лучше отмоется. Стёкла я мою салфеткой без всяких моющих. Газетами тереть в наш век нанотехнологий считаю маразмом.

Николай Каряев

Я пластик губкой и моющим средством мою. стекла -влажной тряпкой, а потом сухой.

Шахин Мамедов

берете микрофибровую салфетку и воду. Для стекол этого достаточно. А если очень загрязнены профили, то эту самую салфеточку мылите хозяйственным мылом, и все у вас блестит. Только ее почаще стирайте и не сушите на батареях и полотенцесушителе.

Павел Андреевич

Можно просто водой (если сильно загрязнены, то я иногда добавляю Мистер Пропер) . Ни в коем случае не пользоваться абразивными веществами - поцарапаете! Стекла в стеклопакетах полированные, не то что раньше были, поэтому никаких газет не нужно, сначала водой, потом сухой тряпочкой и все. На мытье трехстворчатого окна со всех сторон у меня уходит 7 минут.

Ярослав Воронков

лучше мистер мускул для окон а если нет средства для посуды пойдут затем лучше оттереть газетой

Ольга Фомина

Раствором нашатырного спирта