Кристина Плечко

Срочно помогите определиться с выбором! Где отдыхать лучше? Турция или Таиланд??? где море лучше и т. д Спасибо)

Тоня Ерёменко

Конечно Тай! Там все гораздо дешевле и еще не так сильно разбаловали мы их - так они пока не завышают цены так как это делают в Турции для туристов. Там нет этих голодных турков, можно спокойно ходить по улицам в шортах, никто не будет на тебя смотреть и кричать: "красивый девющка! " Жилье там тоже гораздо дешевле, потрясающий песок, хрустящий под ногами, очень красивая природа, безумно вкусная еда! Дешевый массаж на каждом шагу, сервис просто нереальный, тебя в салоне встретят, снимут шлепки, отмоют ноги от песка, вытрут, все сделают как надо, а тебе самой даже наклониться за шлепками не позволят; ) ) тайки вообще классные. Загореть можно даже в сезон дождей - дождь может пойти раз в день, или просто тучки, но в такую погоду и загорать легче - не так жарко. Многие приезжают, потом меняют билеты и остаются не на неделю а на месяц!

Лена Рыбакова

Однозначно Таиланд.

Ел
Елена

А Вы еще какие страны знаете?

Любовь Саверская

Море может быть лучше в Турции, если сравнивать с морем в Паттайе. Хотя это больше "как получится".
Все остальное - лучше в Тае (от вкусняшек до бижутерии)

Мила Milashka

А я люблю Турцию (хотя в Тае ещё не была) , я не считаю, что турки такие уж приставучие, все зависит от Вашего поведения... Выбирайте Эгейское побережье Турции, оно подороже, но сервис лучше, ибо европейцы больше отдыхают там, чем на Средиземноморье!! ! Турция развитая и цивилизованная страна, а собираясь в Тай, надо быть готовым к их укладу жизни.. . Плюс помните, что лететь в Турцию 3, 5 часа, а в Тай - 9!!! Счастливого Вам отдыха!!!

Неля Мамлеева

Тайланд- красивее, но сейчас там сезон дождей- до ноября..!

Анюта !!!

Турция и Таиланд - разные типы отдыха. В Турции вы будете проводить 90% времени в одном отеле. В Таиланде отели в основном не имеют территории и все пляжи являются общественными. Очень редко где, отели Таиланда имеют свои лежаки на пляже.
В Турции после выхода с территории будет постоянное "эй, дэвушка". В Таиланде - женский пол - "скучает", за то вы сможете спокойно перемещаться.

1) Турция - море спокойнее и безопаснее (никаких ежей, камней, медуз) , никто там не плавает гарантированно.
2) Южные курорты Таиланда (Пхукет, Пхи-Пхи, Ланта, в провинции Краби - Ао Нанг и Рейли и т. д. ) - с мая по ноябрь не сезон - большие (местами огромные) волны и течения. Кроме того, ярко выраженный сезон дождей - дожди часто и помногу.
3) Курорты Сиамского залива (Самуи, Панган, Ко Тао) - прекрасные пляжи и море с марта по октябрь (май-июнь чуть больше дождей) , нет течений и сильных волн.
4) Можете поехать в Паттайю - круглогодично (кроме август-октябрь и немного май хорошая погода) - купаться будете на острове, что рядом - Ко Лан. Или покупать однодевные экскурсии на острова поинтереснее.
5) По деньгам в Таиланд - горящие туры летом бывают очень по привлекательным ценам.
6) В июне в Таиланде жарче, чем в Турции. Вода - парное молоко.

Артем :)

Таиланд

Ольга Маслова

Как по мне так Турция. Но многие предпочитают Таиланд.

Эльвира

Конечно Тайланд!