Рома

Если Бог создал Человека, то свобода (выбора) это то, что сам человек выберет (пока Бог "не мешает", не контролирует)?

«В Атлантиде были достигнуты такие вершины роскоши, о которых мы, со всей своей хваленой цивилизацией, ничего не знаем и которых никогда не достигали. До нас дошли лишь слабые отзвуки об этом – из легенд, из сведений о древнем Египте, из археологических открытий и древних сказок. В дни упадка Римской Империи произошел возврат чисто атлантической порочности и безнравственности. Жизнь была поражена миазмами чистейшего эгоизма, и самые источники жизни подвергались осквернению. Люди жили и дышали для того, чтобы обладать максимальной роскошью, изобилием вещей и материальных благ. Их душили желания и обуревала мечта никогда не умирать, но жить и жить, получая все больше и больше из того, что они желали.»

Бог есть и Создатель и Разрушитель, даже если вы "не верите" в сверхчеловеческий Разум Небесного Человека.

Во всех делах, касающихся субъективной жизни, необходимо продвигаться с осторожностью и осмотрительностью вовсе не из-за трусости – это вопрос благоразумия.

Фото - Эритрея, Африка, былые останки некогда Могучей Цивилизации - как хорошо понятно технически грамотным специалистам - видится "рука" опытного Мастера

Кристина

Да. человек выбирает дорогу. Бог знает куда ведёт каждая. Все дороги ведут к Дороге Истины и по ним же спускаются в преисподнюю.
Представь себе огромную телефонную станцию, соединяющую мириады абонентов, а телефонисты на ней - люди. На этой станции, есть один канал Живого Света, соединившись с которым, человек может оставить эту реальность, сотканную из множества других. Вариантов много, человек сам выбирает, какие штекера желаний (взаимодействия с низринутой энергетикой), ему присоединять, а какие нет. Некоторые люди сидят на этой станции очень давно, они были на ней ещё тогда, когда не были людьми. Другие почти сразу находят канал Живого Света, но это не случайность, ибо путём набора комбинаций и присоединения штекеров, высвечивается один контакт канала Живого Света. У каждого «телефониста» на этой станции возле уха есть «передатчик», из которого ему говорят, какой контакт присоединять сейчас. Но большинство людей, так загружены штекерами своих желаний, что не слышат, не знают этот голос или сомневаются. А Он, - говорит им комбинацию, быстрее всего приводящую к цели пребывания на Земле...

Наталья Любова

А это вовсе и не надо контролировать, потому что развращенная цивилизация разрушает себя сама. . Происходит это либо вследствие внутренних раздоров, либо вследствие полного обнищания страны, после чего она становится легкой добычей для захватчиков.. .
Как там сказано: кого Бог хочет погубить, того он лишает разума.

На
Наташка

Право выбора дано человеку при рождении и каждый вправе сделать
свой выбор.
Бог видит и знает всё, но не вмешивается потому, что каждый должен сделать свой правильный выбор сам, а в итоге ...Каждому воздастся по заслугам его.

Марина Неткачева

Свобода-это когда человек знает, что его выбор также требует ответственности и он готов нести её честно сам. Многие свободу подстраивают под свои прихоти. желания, но когда приходит время ответа, люди не готовы к ответственности.

Альбина Латтарова

А человек и так сам всегда выбирает, Бог ни когда не мешает, человек очень упёртое существо если задумал всё равно сделает, даже если наступит на те же самые грабли: "Путь же нечестивых подобен мраку, они не знают, обо что спотыкаются. Путь Иеговы — твердыня для безупречного, а тех, кто творит зло, ждёт гибель. "(Притчи 4:19; 10:29).