Люба

Не существует правильного мнения? Каждый прав для себя?

Михаил Ф

Есть два мнения - одно - мое, другое - неправильное )))

Екатерина Степанова

Но истина всегда единственная. И она- в Слове Бога. «Твое слово есть истина» (ИОАН. 17:17).

Наташа Безугленко

Мнение Бога самое правильное.

Елена Александровна

Одинаково лежат все на кладбище.. не смотря на разнообразие памятников!

Алия Харисова

Мнения конечно же субъективны, а вот понятие истины объективно. Как отличить истину от заблуждения? Существуют ли объективные критерии оценки истинности? Посмотрите "Теорию системных миров" раздел "О истине" там ответ на данный вопрос.

Лида Русланова

правильное мнение существует, и чтобы оценить своё , его надо сравнивать с правильным, без правильного мнения в мире будет полный хаос

Михаил Поликахин

Да, но каждый волен выбирать, верить бездумно шарлатанам, или анализировать на основе знаний, ведь уже многое известно.
Например эволюция жизни и человека-факт в науке уже, христиане с этим согласны, кроме православия.
Или такой факт: в науке бога нет и нет даже такого предположения, гипотезы--потому что нет ни единого факта.
Библия-вообще не доказательство и не факты-и писалась людьми, и другими людьми отбирались книги, что включить в библию, а что выбросить.
И церковь всегда поддерживает любую действующую власть.

Алексей Рогожин

У каждого своя правда, но Истина одна, и она у Бога.