Богдан

Плохо заводится нива

Плохо заводится. Если снять клемму аккумулятора и одеть обратно заводится с пол пина! но если заглушить то опять долго крутит! Компьтерная диагностика показала датчик распредвала погуглил люди сказали. Что такого датчика нет! В чем проблема? Подскажите люди....

Татьяна Платонова

так есть или нет конкретно у тебя, датчик фаз? посмотри с торца на ГБЦ. у радиатора

Юлия Дубровина

есть... стоит.. и считывает зубья шкива привода генератора. или шкив "бьёт" или датчик под замену. датчик называется - датчик положения колен. вала.
ааа.. датчик фаз... не на всех нивах есть а в прошивке есть... вооот тётенка внизу поставила картинку где он должен стоять если есть.