Марис

могу ли я устроится на работу находясь в декрет отпуске в другой организации в другом городе?

Руслан "

можете. Поскольку основное место работы у Вас в другом городе, можете устроиться работать по совместительству. Правда, понадобится справка с основного места работы, т. к. трудовая будет храниться только у основного работодателя.

Артём Бурдынкин

Можно. ТК РФ не запрещает женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребенком работать. Можно работать как по основному месту работы, так и устроится по совместительству. Главное, чтобы работа была на условиях неполного рабочего дня, тогда сохраняется пособие