Роман Романов

Посадили кедр дома. Есть ли особые указания к пересадке его в грунт уже вне дома (на даче)??

Татьяна Конакова

Любые пересадки удаются лучше, если корневую систему обработать гетероауксином строго по инструкции. Всякие другие"корневины"-это его ухудшенный вариант Правило одно :берегите каждый корешок! На даче посадите его сразу на плановое место и берегите. Уточните: что за кедр - они разные. По безграмотности и хапужности у нас ни в торговле ни в справочниках не приводят латинские названия растений (по научной классификации) ,возникает много путаницы и ошибок в выращивании. Советую сначала "подковаться" по Вашему кедру теоретически -не помешает

Гульчачак

Если сибирский - любит влажную кислую почву.