Александр Pan! Кочетков

1 июля ребенку исполнится 14 лет. Паспорта России нет. Есть загранпаспорт и св-во о рождении, которое, наверное не де

Паспорт России нет. Есть новый загранпаспорт и св-во о рождении, которое, наверное не действительно уже 2 июля. Отпуск с 15 июля. Куда мы можем поехать с ребенком без паспорта России? неужели только зарубеж? Наше черное море, Крым, например, нам уже нельзя будет посетить?

Серега

загранпаспорт= внутренний российский паспорт... Так что -без проблем!!) )

Свидетельство о рождении выдается пожизненно... иногда бывает нужно и во взрослом возрасте! ! Ни в коем случае не выбрасывайте и не теряйте!! ! (у меня были такие случаи в жизни, когда требовалось именно оно!)

Димка

Документы граждан РФ для пересечения границы России и Украины: http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=10&Itemid=13

Екатерина

Поедете по заграну и св-во о рождении возьмите. ЧТо подойдет то и покажете. Св-во о рождении до конца жизни выдают.

Ве
Вера

С 1 июля вы успеете оформить российский паспорт до 15 июля -- это раз.
Билеты на самолет и поезд для проезда по РФ можно купить по загранпаспорту -- это два.
Для поездки на Украину вполне подойдет загранпаспорт -- это три.
Ну и четыре - вы можете уехать за рубеж по загранпаспорту, но это и так понятно.