Александр Валинуров

Решил купить l-karnitin чтобы сбросить пару лишних кг на животе и с боков, стоит ли? Сейчас только бегаю и диета.

Бегаю по 3 км 3-4 раза в неделю, придерживаюсь белковой диеты. По возможности пресс, турник, брусья во дворе)

Жанбу Калбаева

поможет только аптечный

Елена Степанова

Чтоб избавиться от лишнего веса и жира, нужно наладить метаболизм (обмен веществ), который у тебя нарушен и из-за которого появляется жир. Наладить обмен веществ, особенно замедленный сложно и никакой l-karnitin тебе в этом не поможет.
И перебарщивать с белками без чёткой и своевременной нагрузки с железом грубая ошибка. Без частых физ нагрузок белок, который ты употребляешь-надеясь на волшебство не будет усваиваться организмом для построения мышечных волокон, а просто будет превращаться в жир.
Чтоб избавиться от жира на животе и боках-тебе нужно простимулировать выброс гормона тестостерон в организм. А лучший способ -это нагрузка на ноги. Этой фишкой пользовались ещё боди билдеры 80-ых. Они долбили ноги, а потом начинали работать над мышцами верхней части тела.
В твоём же случае... нужен не бег, а ходьба. Да-да... именно ходьба. Короче много гуляй и качай пресс. Если цель только избавиться от жира на животе и боках, а не накачаться-этого достаточно. И ненужна тебе белковая диета. Просто исключи из своего рациона всё то, что содержит животные жиры. Мясо только в варёном виде.

Марина Щиголева

да не обязательно. . лучше вымери диету, чтобы она была без ошибок. это основное условие чтобы сбросить лишние кг. бег можно на ходьбу заменить ( так жир горит лучше)

Гузель Ханнанова

НУ попробуй, l-carnitine штука безвредная.. . если в организме не хватает (от этого и появляются жиры ) значит поможет+ с бегом будет норм результат

Слава Юркин

Покупайте. Пейте каждый день натощак. В дни трени - перед занятием. Чтобы результат был лучше, попробуйте круговую программу - сет упражнений без перерыва на отдых. Например, побегал, отжался, пресс покачал. И только потом отдохнул 2 мин. И еще один такой круг. 3-4 круга нужно

Татьяна

Да, поможет, если пить как надо, по 2-3 гр. и каждый день.

Николай Жабко

он слабый-толку почти 0(моё мнение не авторитетно)