Артур Шевчук

Почему вы курите? Это доставляет вам удовольствие или это достовляет достовляет

удовольствие окружающим вас людям, которые не курят и им противно на вас смотреть? А чем вам приятен процесс курения, потерей концентрации и внимание, которое приводит ваше сознание к отуплению. Я сам изредка курю и могу чётко отценить своё состояние после этого процесса.

Ася Калимуллина

Почему курение так крепко держит человека в плену? Ученые называют несколько причин: 1) табак может вызывать такую же зависимость, как и наркотики; 2) вдыхаемый никотин обычно попадает в мозг всего через семь секунд; 3) эта привычка настолько вплетается в жизнь человека, что становится ее частью: курение неразрывно связано с принятием пищи, питьем, общением, снятием стресса и так далее.
Каждый год табачные компании тратят миллиарды долларов на рекламу. Разве они не знают, что многие молодые люди попадут в эту ловушку сейчас и впоследствии станут заядлыми курильщиками?
Не позволяй табачным магнатам выуживать у тебя деньги. Не попадайся им на крючок. Ни они, ни твои курящие сверстники не заинтересованы в твоем благе. Лучше прислушайся к совету Библии, которая «учит тебя полезному» (Исаия 48:17).