Ksю Анатоlьevна

почему на меня смотрят как на дуру, когда я говорю что кормлю грудью ребенка в 1 год 9 мес. Разве это плохо?

Андрей Блохин

Мне кажется, что это только Ваше личное дело. И мнения других Вас волновать не должно.

Александр Прудников

На мой взгляд пора закругляться.

Галина

кормите до армии, мне лично по фиг

Юлия Костюк

грудное молоко полезно младенцам! ! В таком возрасте от него уже ни вреда, ни пользы. Всё равно, что минералка для взрослого )) Просто тешишь своё эго : "ах, смотрите, какая я крутая... " Обычная дура и мамаша-наседка

Анастасия Попивчук

вам не все равно, что о вас думает
толстопопая тетя Люба..??))))))))

Анет А

я бы не говорила никому.... конешно ваше личное дело, но через пол года и дальше дальше вам будет больно смотреть в жалостливые заплаканные глаза малыша который будет клянчить титю... а чем сознательнее ребёнок и старше тем во много раз сложнее отучить от груди будет.

*** Тимур ***

Ты, что дура?

Надя Чигринова

я на таких смотрю с недоумением - и охота им....

Ри
Римма

Лично по мне плохо. Это что-то меняет в ваших взглядах?))

Ольга Кожевина

Завидуют, что у них так не получалось.... В какой то Европейской стране (не помню, вроде, Швейцария) вообще принято до 4-х лет кормить

Vitalie Onceanu

Главное, чтобы Вам нравилось.

Сэйлар Мун

вопрос в другом, как отучить. как он пойдет в садик! и самый главный вопрос как он пойдет в школу без маминой сиськи?

Дмитрий

Если вы его кормите в общественных местах, то ничего удивительного)) . А если только у себя дома, то ваше дело, но вообще плохого может и нет, но и хорошего уже мало. Хотя есть сторонники кормления до 5-6 лет, если вы из них, то непонятно, зачем вам ниши мнения. ))

Василий Трофименко

Завидуют! не обращайте внимания

Са
Санёк

Нет, Вы не дура, вам просто молча завидуют... Ребёночку это только во благо! Защита от болезней.... но это не должно быть единственным питанием у ребёнка... пора давать и другую пищу.

Надежда Моисеева

ну и что что смотрят. я почти до 2 кормила и всех сочувствующих посылала куда подальше. я же не на улице кормлю, дома. кормит на здоровье пока сами не решите что уже хватит

Юлия Князева

А в США смотрят, как на дур тех, кто бросает кормить грудью до 2х лет.

Екатерина

не на кого не смотри.

еще можно кормить

у меня брат мелкий, его до 2-х лет мать кормила

Дмитрий

Ничего страшного не обращай внимания! Ты так решила и никого это больше не касается! Я тоже свою доченьку кормила до двух лет, и очень горжусь этим! Дальше увидишь как этот твой подвиг окупится в плане нормального развития здоровья твоего малыша! И вообще кто прописал норму до каких надо кормить, другие может и хотели бы ))) Да вот только не у всех получается - пропдает молоко у других! А мы смогли !!!Так что и не думай переживать, когда время придёт малыш сам откажется от груди !

Валерия Антонова

Если он твой родной ребенок то это лучше корми до 3 лет, не вредно а полезно. Твой ребенок вырастет не слабым, кальций много, главное иммунитет сильный будет!)

Виталий Герасимов

никому не говорите

Инга Хоюр-Оол

Мы кормили до 18 месяцев и потом сам отказался. Здоровее и полезнее материнского молока ничего нет.

Ал
Александр

Ну и пусть, зато ребёнок будет здоровым

O:
O33O :)

да пусть себе смотрят.... кормите на здоровье....

Елена

Ну по рекомендациям ВОЗ ребенка полагается кормить грудью до года. Но это приблизительные рекомендации, в основном все придерживаются своего графика. В год 9-это еще нормально, но и затягивать особо не стоит. А то у одних моих знакомых ребенок в 3 года так еще кормился, вот это уже вызывает недоумение

Полина Маркалова

включите пофигизм. Если ребенок не отказывается и вам самой это удобно, да на здоровье! Летом отучать не стоит. а вот ранней осенью можно попробовать если хотите. вам уже 2годика будет. И зимой тоже не надо. в этот период нужен крепкий иммунитет, а когда от груди отучают он снижается очень.. .
Я сама оторвала от груди в год и 5мес. т. к. мне это стало не удобно, не могла оставить малыша даже на денек с бабушкой.

Ирина Константинова

Это отлично! Ни на кого не обращайте внимания!

Мила Попова

это хорошо, что в этом плохого) не обращайте внимание)

Зоя Семенова

Лично для меня это ненормально, и другие видимо думают также. Если вы от этого кайф получаете- то что вам до мнения других? Я считаю, что в таком возрасте это совершенно ни к чему, отучать будет сложно, да и просто уже жизненно не необходимо ребенку, это уже чисто психологическая привычка.

Маргарита Шевкунова

Моей дочери 2 года 7 месяцев. Очень любит мамино молочко: )
ТАК И ГОВОРИТ, "СПАСИБО МАМОЧКА ЗА МА-А-А-ЧКА!
вообще мне до лампочки.. кто и что думает и что говорит!! !
ГЛАВНОЕ МЕНЯ ПОДДЕРЖИВАЮТ РОДНЫЕ И БЛИЗКИЕ ЛЮДИ!
Я лично буду ждать самоотлучения. Ну конечно в разумных пределах.:) )
Мамочки, кто долго кормил ...говорят это происходит после трех.
мне ГВ вообще не в напряг! А только в помощь!! !
дважды были в поездках за границей, масса перелетов.
Сейчас снова готовимся в путешествие. .
и как это удобно для мамы и малыша, когда есть всегда тепленькое молочко рядом, ребенок в любое время сыт и напоен!!! В дороге это особенно удобно:) .
я не говорю о телесном контакте, о разных обидах и болях, о простой человеческой и детской слабости.. просто посидеть в маминых объятиях!! !
ВЫ очень хорошая мама!!! УМНИЧКА!
КОРМИТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ!
мы на пример, вообще не болеем и не знаем кто у нас врач участковый и где наш участок..! "!!!!