НЕ
Николай Ефимчук

квартиросъемщик отец квартира приватизирована на жену и 2-хдочерей.сам в ней не проживает жена имеет только документ о п

квартиросъемщик отец квартира приватизирована на жену и 2-хдочерей. сам в ней не проживает жена имеет только документ о приватизации, ему док-т не дает. он желает написать дарственную на детей при жизни. как ему поступить? он проживает в другом городе. идет ли квартира детям после смерти?

в приватизации участвовали все он не проживает в ней документ делали на него, он главный в документе проживает жена

Ольга Осютина

Если собственники жена и дочери, то при чем здесь он. Распоряжаются только собственники.

Александр Агапов

так отец участвовал в приватизации или нет?

Наталья

В приватизированной квартире не может быть квартиросъемщика. вы уж определитесь

Ринат Галиев

если отец не является собственником квартиры, значит и подарить он ничего не может, то что он квартиросъемщик, не дает ему такого права

Александр Астахов

Подарить может только свою долю, но не всю квартиру. После смерти его доля наследуется женой и детьми поровну. По 1/12 доли каждой.