Настя Кулешова

Если рпц ничему не учит а возложило все на кресных. Нахрена государству такая церковь?

Антон

Стало быть с задачами, поставленными правительством, РПЦ вполне себе справляется.

Сергей Александрович

Не желающих учится ...разве можно чему научить... Они себя умнее всех мнят ...а наиумнейшему зачем учитель.

Максим Фирсов

Вы просто не замечаете ту колоссальную работу, которую выполняет РПЦ для государства.

Наталия Семенова

Почему же не учит?

В каждой епархии есть молодежные организации, катехизаторские программы, почти в каждом приходе воскресные школы для детей, есть огласительные беседы, и библейские часы для взрослых принять участие может любой желающий.
Есть и высшие учебные заведения теологические (богословские) для подготовки мирян желающих работать в епархиальных катехизаторских миссионерских отделах, в школах в вузах.

Если вопрос почему церковь не учит тех кто не пришел сам, - то ответ очевиден. Учить чему-то можно только того кто сам хочет научиться