Св
Светлана

чем можно удивить своих домашних за ужином?

Юлия Богомолова

просто ничего не готовьте

Нэля Бикбаева

Чёрным хлебом и водой. И новой плазмой на стене.

Ел
Елена

Нажраться за всех разом...

Ив
Иван

пюре, обж фарш, слоями как запеканка, но каждую порцию конусом сформирйте и с вершины каждой горы полейте кетчупом и майонез ( будто лава стекает из вулкана ) Запечь в духовке и на вершинку поставь скарлупку и подожги в ней спирт. На столе без света смотрится потрясающе. .

Саша Бобков

Удивить ужином можно. А ЗА ужином можно удивить чем угодно-например пукнуть, тоже удивите всех, гарантирую. Ну не ставьте вы это ЗА перед словом ужин, когда говорите о еде, когда имеете ввиду пищу, ЗА предполагает обстановку, а не еду.

Taтьяна Волкова

Объявите им, что сегодня праздничный ужин, а с завтрашнего дня вы будете придерживаться строго вегетарианства и не позволите у себя в доме употребления животной пищи. А заодно начнёте готовить по системе раздельного питания и вообще садитесь на диету. А чтоб не было искушения - такую же еду будете готовить всем. Только говорите это тихо и неторопясь.

Светлана Садилова

Рубленой говядиной по мексикански)))

Наталия Паршикова

жареная рыба.

Николай

Пирогом с помидорами и базиликом.

Денчик

Курица в медово - апельсиновом маринаде

Это просто нереально вкусная курица! Мясо получается мягким, нежным, сочным, просто пальчики оближешь)) )

Все предельно просто.
Для приготовления маринада нам понадобятся:
сок одного апельсина + несколько тонких кружочков
мед 1 ст л
карри 1 ч л без горки
соль по вкусу (~1,5 ч л)
перец красный молотый 1/2 ч л
масло подсолнечное 2 ст л
И куриное мясо (любые части по вкусу) 700-800 г
Все смешать для маринада.
Мясо порезать на кусочки и перемешать с маринадом. Оставить на 2 часа. Затем выложить в форму и запечь 30 - 40 мин при 220*.
Подавать с любым гарниром.

Яна Ермолович

Ингредиенты для "Гуляш "Необычный""
Свинина (постная) — 500 г
Лук порей (белая часть) - 3 шт
Имбирь (порошок или корень около 5 см) — 1 ч. л.
Сахар — 2 ст. л.
Корица (молотая) — 1 ч. л.
Соевый соус — 4 ст. л.
Крахмал — 1 ст. л.
Порей нарезать кольцами. Мясо - кубиками.
В кастрюле разогреть растительное масло, положить сахар и помешивать 2 мин. , затем добавить порей, имбирь, соль и корицу, перемешать и добавить мясо.
Жарить на сильном огне, постоянно помешивая.
Добавить соевый соус и влить столько воды, чтобы мясо было покрыто. Довести до кипения и, убавив огонь, тушить минут 30.
Крахмал развести с 2 ст. л. воды и влить в кастрюлю, немного прогреть, чтобы соус загустел.

Ва
Василий

Удивить можно и плохой заливной рыбой. На ужин готовят вкусную ароматную еду, которой скорее радуют, предугадывая предпочтения своих домашних, они еще не успели сказать, чего хотят, а вы уже подаете это на ужин. Вот это приятное удивление!

Алексей

фаршированную рыбу овощами под сливочным соусом с луком.

Андрей Тюрин

Ну, например, однозначно все удивятся известию о беременности.