Алёна Свиридова

беременность есть или нет?

всем привет . до месячных неделя. . сдала хгч результат 10.4. в лаборатории ничего толком не сказали. Это можно расценивать как беременность?

Оля Ковалёва

Определение уровня ХГЧ в крови — это очень точный метод установления беременности. Следовательно, ответом на вопрос, когда ХГЧ покажет беременность, будет – 3-4 день ЗАДЕРЖКИ (!) менструации.

А так Пониженный или повышенный уровень ХГЧ может наблюдаться не только при беременности. Благодаря измерению уровня ХГЧ в крови можно своевременно выявить различные заболевания:

Аменорея (отсутствие менструации) .
Опухолевые заболевания желудочно-кишечного тракта.
Новообразования легких, почек или матки.
Рецидив пузырного заноса, пузырный занос.
Опухоли яичек.
Хорионкарциному (злокачественная форма трофобластической болезни) .

Также повышение ХГЧ, при отсутствии беременности, может наблюдаться в течение нескольких дней после произведенного аборта.

Василий

если у вас было то да

Па
Павел

надо ждать в любом случае еще недели 2