Андрей Додонов

Сатана это вторая ипостась библейского Бога?

Фёдор Корнейчук

Смотрю Мыкитка, что у тебя чем дальше в лес - тем злее дятлы...

Яковлев Андрей

Ошибаешься дружище! - Первая!!!!

Татьяна Борисова

В первой книге, являющейся и иудейской, и христианской, сатана описан как творец мира вместе с богом. Значит, либо это равноправные партнеры, либо одно явление в двух лицах, то бишь, ипостясях.

ДА
Дарья Алексеева

Скажем так. В каждом человеке есть зверь и Бог. И именно в самом человеке идет борьба этих двух сущностей . за человека. А как человек себя ведет. кого слушает. зависит от его мозгов.

Кирилл Загрядский

Нет. Сатана - такое же изделие библейского бога, как и человек. С другим набором базовых функций, правда, но это неважно. Бог - создатель ВСЕГО. Просто Сатана оказался бракованным изделием - как позже и люди.