Ев
Евгений

Если бары так важны на графиках почему у меня тогда лучше получается прогнозировать на линейных графиках рынок форекс?

Правда я исключительно свои технические анализы использую. Ничего не переделываю из уже известных, хотя разные теории применяю которые раньше не применялись, но в основном начинал сразу экспериментировать и усовершенствовать только свои техстратегии и сразу на линейном - бары не пошли сразу, начинаю их включать и применять свои стратегии на барах структура другая не правильная. Быть может цены закрытия ни менее важны чем экстремумы?

По
Поля

В техническом анализе работают лучше всего те методы, которые используют в настоящий момент ведущая часть трейдеров.
Если где-то написано, что в тех. анализе хорошо работают бары, значит в момент написания того текста бары юзались ведущей частью трейдеров и поэтому они работали.
В техническом анализе лучше не придумывать какие-то свои методы, а вовремя узнавать о том, какие методы становятся модными среди ведущей части трейдеров, чтобы успевать вовремя переключаться с одного метода на другой метод.

Источник: Фундаментальный анализ и Технический анализ

Алла С

ну получается, прогнозируй и зарабатывай значит.

бары это просто наиболее информативный способ представления цены наряду с японскими свечками. на графике, н-р, японских свечек можно сразу увидеть были ли гэпы, как двигалась цена в течение периода свечки. на линейном информации меньше.