Сергей Сорокин

Выбирая дары Авеля знал ли всеведущий бог что тем самым подписывает тому смертный приговор?

Анна Качалова

Авторы сего сказочного персонажа. наделили его всемгуществом, но забыли про прозорливость.

Екатерина Бондаренко

Ему насрать было на всех, он только и делал что всех мучал и убивал

Руслан Исаев

На это верующие ответят: знал, ну и что? Он же всё равно попадёт к нему (Богу) в его царство. Кроме того, Бог Авеля в любой момент воскресить может, если он всемогущ, но не хочет почему-то, а почему - неизвестно. Неисповедимы и т. д.... Короче, отвертятся, как всегда.

Анютик Балакирева

Смерть в теле, но душа-то жива... 🙂

Aldynay Mongush

Да просто он хотел хлеба и зрелищ. И он удовлетворил свое желание.

Юл
Юлия

конечно знал

Гриша

знал. Авель не знал. как и Каин

Лариса Парамонова

Бог дает каждому человеку возможность стать мудрым, но Авель стал мудрым и был покрыт Божьей славой и сейчас в раю и в вечности будет со Христом в славе. Каин же сейчас в аду и в вечности будет покрыт вечным позором.

Алексей Носков

Почему Бог должен был знать это? Да, Бог обладает способностью предвидения. Но он же не постоянно находится в состоянии предвидения.

Наталья Снеткова

Для души не существует ни рождения, ни смерти. Она никогда ни возникала, не возникает и не возникнет. Она - нерожденная, вечная, всегда существующая, изначальная. Она не уничтожается, когда погибает тело. (Б. Г. 2.20)». Выбирая дары Авеля, Бог тем самым поднял его на более высокую ступень осознанности в следующем рождении.