Ви
Виталий

Почему бог свидетелей Иеговы не всеведающий? Ведь Бог, описанный в Библии, всеведущ.

Бог, описанный в Библии:

Бог знает путь ее, и Он ведает место ее.

Ибо Он прозирает до концов земли и видит под всем небом.

(Иов 28:23,24)

Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще
не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я
сделаю.

(Исаия 46:10)

ибо если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает все.

(Первое послание Иоанна 3:20)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Бог свидетелей Иеговы:

Подумайте еще вот о чем. Если Бог предпочитает знать все заранее,
выходит, будто еще до сотворения Адама и Евы он знал, что они проявят
непослушание. Но знал ли Бог, когда заповедал Адаму под страхом смерти
не есть плодов с «дерева познания добра и зла» , что Адам все-таки вкусит
этот плод? (Бытие 2:16, 17). Когда Бог сказал: «Плодитесь и
размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над
рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным,
пресмыкающимся по земле» , знал ли он заранее, что людям не суждено жить в
прекрасном раю? Конечно, он этого заранее не знал! (Бытие 1:28).

«Пробудитесь!» , 07.05.2007, стр. 13

Может, их бог - это действительно человек? Или просто духа не хватило?

Bogi

чтобы вписать Бога в свое мировоззрение.

Ал
Алексей

Ограниченный Бог какой то, может их Бог - обычный человек ?

Сергей

...за предательство Олеськи из Липецка будет отвечать весь город! Не веришь?

Анна Вишникина

Бог может предположить о поведении. А решает сам человек. Ведь много таких примеров в Библии (Иуда Искариот ).

Виталий Ильчук

Бог не может чего то не знать или чего то не уметь. А нам людям сложно все знать и понимать.