Оксана Гадеева

Почему нам следует верить в бога свидетелей Иеговы?

1. Хоть они не признают Боговоплощение, их бог имеет тело «Ты можешь жить вечно в раю на земле» , 1989, стр. 58.
2. Их бог не может находиться одновременно в разных местах, но всё знает издалека «Пробудитесь!» , 08.03.2005, стр. 20.
3. При этом их бог не всё знает («Пробудитесь!» , 07.05.2007, стр. 13).

А вдруг он человек?

Елена Родина

Густо сегодня свидетели сыпят! У вас что - поголовье овец сократилось?

Сергей Артамонов

Вера Библии и Богу дело добровольное.

Жадоба Star

Бог не заставляет никого. И никто не заставит.

Света Силантьева

Ты че внатуре прочитал все эти журналы?

Алена

Я не должен верить в миф, придуманный древними евреями и подвергнутый интерпретации американским проповедником-выскочкой Расселом.

Рамиль Алиев

Бог - дух, тело духовное, невидимое. Наш Бог находится в духовной сфере за материальной, в непреступном месте.
Святой дух - это не личность, а действующая сила Бога, она везде, поэтому Бог обо всех всё знает.
Бог сотворил людей со свободой выбора, а не роботами. Он не злоупотребляет своей властью. Человек сам вправе выбирать свой путь. В этих публикациях написано понятно.

Неизвестно

А Вы верьте Богу Библии. Только почему-то Имя Бога, которое в ней записано, - Иегова. Что с этим поделать? Наверное и ей не надо верить, раз они спелись.

Krelian Mr

Бог сам нам открыл свое имя через Библию. Так как у Бога нет тайн от людей, иначе как верить в того кого не знаешь. А в ( Исаия 43 : 10 ) - написано -" А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я ; прежде меня не было Бога, и после Меня не будет. " Поэтому как Бог хочет, чтобы назывался Его народ, так и называются его служители : - Свидетели Иеговы.

Алексей Пономарев

В Библии не говорится, что Бог может абсолютно все, без единого исключения. Библия открыто признает, что Бог чего-то не может. Например, он не может солгать (Евр 6-18). Самоочевидно, что Бог не может умереть или как-то иначе исчезнуть. Он вряд ли может создать другого Бога, полностью подобного себе. Понятие всемогущества нужно понимать не в абсолютном, а в практическом смысле: Бог может сделать все, что нужно сделать. Ключевое слово здесь –нужно. То, что делать не нужно, – например, соревноваться с самим собой на потеху критикам, – Бог или не хочет, или не может, и в этом нет ничего крамольного.

Этот лжепарадокс – типичный пример неоправданной абсолютизации качеств Бога, будь то по времени или степени проявления. Это характерно для греческой философской спекуляции, которая возобладала в христианской церкви начиная с конца 2-го века.