Сергей

Зачем бог создал ДЦП. Детский церебральный паралич, или другие неизлечимые детские болезни?

Евгений Кардаш

христианство основано на мучениях.

Иванова Татьяна

Бог не создавал никаких болезней, все болезни - результат грехопадения человечества! И дети, страдающие ДЦП и др. это "расплата" за грехи их родителей (предков)..

Андрей Румянцев

Со всеми вами я не согласна. Христианство тут не причем, и у атеистов так же рождаются больные дети. Ни каких родителей Бог не наказывает. Наказывает в течение жизни -да, внезапно заболевает ребенок, когда родители грешат. А так человек изначально приходит со своей задачей в эту жизнь, с определенной судьбой, которую он сам себе выбрал еще до рождения. С ДЦП рождаются те дети, которые в прошлой жизни покончили с собой. И Бог им дает шанс исправить все, изволяя из ада

Евгений Донец

Дети с ДЦП это наказание родителям которые трахались до свадьбы

Вячеслав Седунов

Все проблемы от грехов.
За греховность родителей дети расплачиваются, внуки и правнуки.

Нина Глушенкова

может он сильно накосячил в предыдущих жизнях

Муродхон Латифи

Это грех все делает и сатана впрыснул в первую пару проклятие греха и теперь из за первородного греха все люди мучаются, а дебилы все списывают на Бога

Елена Елисеева

не Бог, а мама с папой) ) Так точнее. ) Но больше МАМЫ. ) Потому как болезнь ребенка ЕСТЬ СЛЕДСТВИЕ скотства мамы по жизнию И некто Бог тут вообще не при делах)))

Елена Павлова

а вы думали и помперс вам промеж ног бог положит. сам себе выбрар. так сделай сам себя а не спихивай на бога за свое удовольствие и полученный спид или как там

Татьяна Стрельникова

Сложный вопрос вы задали. Надеюсь, что он не провокационный. Я бы предположил, что в наказание за грехи родителей или за грехи, которые человек совершил в прошлой жизни.
Но в реальности все куда прозаичнее, и зачастую дети на всю жизнь становятся инвалидами по вине врачей. И врачи не несут за это наказание. В этой жизни.

Мария Рам

Верующие на это дают разные ответы. Одни говорят что в наказание родителям а другие что в испытание... Странная логика...

Елена Басманова

что за бред бог же вас любит и прощает . Вы тоже любовь в семье проявляете колечением близких .

Виктория Зотова

Природа существует по своим законам, а личность христианского Бога - только в людских представлениях.

Игорь Вирт

Бог не вызывает такие отклонения. Он создал первых людей совершенными, со способностью производить на свет совершенных детей.
Родители сами могут повредить здоровью своего еще не рожденного ребенка (если мать употребляет наркотики или курит во время беременности) . Конечно, это не значит, что если ребенок родился больным и с пороками развития, то в этом обязательно виноваты отец или мать.

sky_2088

Потому что бог садист и педафил он любит детей как Чекатила вот и всё