А=
Альберт =)

Возможна ли ситуация, описанная в фильме "Метро", в реальности?

Фильм "Метро" 2013 года, про катастрофу в Московской подземке

Людмила Абазина

Наберите в Поиске "Ляпы фильма Метро" и почитайте.
Часть эпизодов в фильме невозможна. Например затопление колодца вентиляции. Уровень реки гораздо ниже.

**
***&оленьк@& ***

Авторы фильма показали абсолютное не знание структуры метрополитена и организации его работы. Если бы обходчик обнаружил такую протечку то доложил бы он об этом своему руководству, но никак не дежурному по станции, которому он не подчиняется никаким боком. за местом, где обнаружилась протечка было бы установлено наблюдение и стали бы выяснять причину. Тем более что место находиться под рекой. В Питере, на участке Лесная-пл. Мужества, где плывун прорвался в тоннель, ситуация развивалась в течении нескольких лет. В течении года плывун пытались сдержать и когда стало ясно что это не удается, перегнали поезда на отрезанную часть линии и после этого тоннель был закупорен и затоплен.
Метрополитен очень серьезная организация, имеющая четкую структуру инструкции на все случаи и принцип единоначалия.
Не понятно почему при экстренном торможении поезд сошел с рельс, он рассчитан на такие торможения.

Дима Гусев

Лёха, сам как думаешь! ? Когда то я смотрел "Ангар 18"...все думали "крутая фантастика про НЛО" - хренасе, такой ангар был, есть, и там стоит то, что упало в фильме.
А "метро" - слабенький рассейский триллер, для домохозяек, с долей правды... но, кто в армии служил, тот в цирке не смеёцца и в метро ему не страшно.

Галина

чтобы ливневая канализация вела прямиком в тоннель метро? ну это клюква.. .
проходной фильм.
снят "школьниками" и по сценарию таких же "школьников"

Ko
Kostya

Если у нас умудряются сваю прямиком в тоннель метро загнать, то, думаю, в реальности может быть и покруче. Только снять это будет уже некому, как и рассказать.. .