Аза Моргошия

Почему такой успешный теоретик Маркс и такие долбоплеты практики - Ленин Сталин Гитлер Черчиль?

Владимир Климов

Маркс - написал труды по утопии
и кроме Ленина в этом списке никто его не читал и тем более не практиковал

Роман Дубец

Черчиль в этом списке явно лишний. Он для своего народа сделал столько, что все поколения британцев должны быть ему благодарны. Тем более, что он кто угодно, но никак не марксист. Как, впрочем, и Гитлер, но на этом "сходство" и заканчивается.

Авдонин Дмитрий

начни своё дело и становись марксом

Митя

Маркс анализировал работы утопистов, но сам им не был. Все прочие были знакомы с работами Маркса, в разной степени. Но долбоебами я бы их не назвал. Вопрос: те че надо? Научись формулировать, что ты хочешь спросить.