Анжелика Карягина

Верят ли религиозники, что человеческое тело - это чудная биомашина, которая может становится надменной из-за информации

Например, машины, называющие себя "иудеями", "христианами" , "мусульманами", принадлежащие к ветви обучения Авраама, совсем сбились с главной задачи, но "не верят " в такое положение дел.

Создатель пытается вразумить биороботов, но они упёрто пребывают в собственной (!) "вере".

мысли о причинении вреда, лжи, воровстве, невоздержанности и алчности, – независимо от того, являются ли они созданными лично, вызванными чем-либо или чужими, но одобренными; появились ли они от алчности, гнева или заблуждения (невежества) ; являются ли они слабыми или сильными – в результате всегда повлекут за собой чрезмерное страдание и неведение. По этой причине необходимо развивать противоположные мысли

Ланда Плиева

о как вас колбасит не по децки...

ОК
Ольга Киселёва

Слышь, биоробот, перезагрузись

Оксана Шуравина

Религиозники может быть и верят, а я не верю в то, что человеческое тело - это чудная биомашина, которая может становится надменной из-за информации.

Настя Злобина

У христиан есть лекарство.
Иоанн Карпафский.
Если, получив ключ разумения, подпадаешь разным искушениям, не дивись сему, но прославляй Единого Премудрого Господа, падениями обуздывающего самомнение, находящее вслед за Божественным ведением: ибо искушения суть узда по Божию промышлению, могущая обуздать человеческое надмение.
Иоанн Златоуст. Если знание не соединено с любовью, то оно производит гордость. Кто любит, тот, как исполняющий главнейшую из всех заповедей, хотя бы и имел какие-либо недостатки, при помощи любви скоро может приобрести знание; а кто имеет знание, не имея любви, тот не только ничего не приобретет, но часто теряет и то, что имеет, впадая в гордость.
Диадох Фотикийский.
Апостол немощами называет восстания врагов Креста, которые часто тогда случались и с ним и со всеми Святыми, чтоб не превозносились, как говорит он, преизбытком откровений (2 Кор. 12, 7); но паче пребывали чрез смирение в образе совершенства, преподобно сохраняя божественный дар чрез частые уничижения. Мы же немощами называем лукавые помыслы и телесные стропотности. Ибо тогда телеса святых, подвизавшихся против греха, будучи предаваемы смертоносным уязвлениям и разным другим прискорбностям, были много выше страстей, чрез грех прившедших в естество человеческое; ныне же, когда о Господе множится мир церквей, необходимо тело подвижников благочестия искушать частыми стропотностями, а душу лукавыми помыслами, особенно тех из них, у коих ведение сильнодейственно со всяким чувством и удостоверением, чтоб они и тщеславию с высокоумием не подпали, и могли, ради великого смирения, вместить, как я сказал, в сердцах своих печать божественной красоты, по слову Святого Пророка: знаменася на нас свет лица Твоего, Господи (Пс. 4, 7). Подобает убо с благодарением претерпевать таковой о нас совет Господень; и тогда как болезни, так и борьба с демонскими помыслами вменится нам во второе мученичество. Ибо говоривший в те времена устами беззаконных начальников святым мученикам: отрекитесь Христа и возлюбите славу века сего, тоже и ныне сам говорит рабам Божиим; мучивший тогда тела праведных и крайне поносивший честных учителей чрез служивших дьявольским оным мудрованиям, он же и ныне наводит разные страдания на исповедников благочестия с великими поношениями и уничижениями, особенно когда они, славы ради Господа с великой силою помогают угнетаемым бедным.
Никодим Святогорец.
Сия благодать всем верующим подается, и присутствие ее служит признаком того, что кто-нибудь есть истинно верующий. Прияв же ее, верующий не делает уже и не может делать ничего истинно доброго без ее помощи, и она всегда с ним есть по обетованию Господа, и враг ничего не может сделать с ним, пока она есть в нем и осеняет его. Ее-то отдалить и силится всячески враг, и первое, что делает для сего, есть.. . внушение самоценения, или чувства, что мы не ничто, а нечто, и притом немаловажное. Затем принявшему такие внушения враг подлагает новое мнение, состоящее в уверенности, что он лучше других, ревностнее и богаче делами. Успевши всадить такое мнение, враг далее проводит его к осуждению других и презрению, за коими неотступно следует гордыня. Все сие может произойти в сердце в одно мгновение; конечно, однако ж, благодать тотчас сокращает свое действие, вследствие чего появляется невнимание к себе, ослабление ревности, возникновение помыслов, сначала пустых, а потом страстных, далее движение самих страстей, с чем неразрывна буря в сердце. Мир внутренний потерян.
Феофан Затворник.
Самоцен и отступление благодати всегда неразлучны. Господь отвращает очи Свои от зазнавшегося.. . А за отступлением благодати не всегда падение следует. Следует только охлаждение, нехорошие движения и неустойка против страстей, не в смысле падения в дела страстные, а в смысле смятения сердечного: например, скажет кто неприятное слово.. . и сердце загорится гневом. (Письма)

Лана Сепик

написанное, конечно, жесть, но религиознутые ещё и не в такое верят..

И.
Иляна!!! ............

Тело не может стать надменным, а разум может.

Ринат

Что в голову вобьют в то и верят !

Денис Милютин

интересно а вы во что верите?

Вячеслав Цой

Многоуважаемый "Sын Ума")) Поделитесь пожалуйста своей мудростью и разъясните мне о том, КАК Создатель вразумляет упертых биомашин Sусликов от алчности, гнева и гордыни. Которые не смотря ни на что, пребывают в свое вере) ) И как всем этим тюленям помочь развить в себе противоположные мысли???)))

Ольга Фёдорова

если человек биомашина, то в управление он нестабилен
информация на него влияет сильно но непредсказуемо на 100%

Ирина Салахова

то что чудная это точно

Анастасия Соколова

Мудрецу нигде не тесно". Это можно сравнить с уровнем полета мухи, птицы, самолета, космического корабля и биомашины
Здоровый дух, братья, это «квази уно фантазия – ну это всем понятно» (Остап Бендер, «Двенадцать стульев».: ) Нравственность -это ключ. Ключ к познанию. И в этом вся загвоздка. Чем выше уровень нравственности, тем больше поток информации. СОВЕСТЬ- со-весть, весть-информация, со- считывание. Каков уровень совести у этого человека и каков гений.

Иван

Почитайте Бытие от Моисея, ведь спорили, имея это в основе, что земля не центр всего, как это кажется, Джордано Бруно сказал об этом:

«Любой взгляд на окружающее, замечает, что всё вращается вокруг наблюдателя» .

А ведь еще древние греки, один из них заметив это, вывел, что Земля вращается вокруг Солнца, осмыслив информацию представленную природой. И это знал сам Моисей, сказал об этом, но тысячи лет понимали обратное, и до сих пор понимают иначе, всю информацию, что предоставлена в распоряжение наблюдателя.

И все слышали или знают, что Моисей разгневался и разбил «золотого тельца» , которого соорудили за время его отсутствия. А почему? Никто не понимает истинно. Информации об этом пруд пруди, сегодня, но вывод, не делают истинный. Это намекает на слова Джордано Бруно о ложном понимании информации или не понимании её вовсе.

Указанны свойства человеческого тела в Библии, что это гениальное создание, но не все понимают, а уж пользоваться этими свойствами тела умеют лишь единицы. И информации об этом тоже, целые тома, но истину понимают не все или вовсе она не нужна.

От вас зависит, впадете в невежество, или достигнете совершенства по информации дарованной Создателем.

Максим Денисов

абстрактное мышление истинно

Александр М

Упорно пребывают в своей вере? Ну и что?
Свободу выбора еще никто не отменял.
А Вам надобно бы избавиться от устаревшей программы и выйти на Новый Уровень Мышления. Больше пользы будет.

Вероника

Они не на Луне живут религия это кому то работа

Алексей Куликов

Ты видимо, некорректно перезагрузился.

Ка
Катюшка

а, кто мешает. развивай. о надменности все уже сказанно. читай библию.

Александра

Помоему био машина. . .это вы

Галина Ярмоленко

лол, религиозники ещё и не такое выдуумать могут.