Максим Кизанд

В жилищном кодексе всё сделано, чтобы правили жэки? Вернее, кто за ними стоит? Это как мафия? Чтобы принять решение, надо

собраться в стадо? Промычать там, тратить время.. . А нельзя по телефону узнать мнение и голосовать?

Екатерина Люст

В ЖК, как раз, сделано всё, чтобы "правили" собственники помещений. Однако расчёт законодателя на частнособственническую активность и заинтересованность собственника помещений в надлежащем содержании и управлении своей многомиллионной собственностью не оправдался, собственнику лень оторвать задницу от дивана и сходить на собрание. Конечно, пусть лучше неизвестные граждане, подошедшие к телефону, за него всё решают!

Анюта Воронина

собственники всегда собираются, "мычать" отдельно может назначенная этим же сборищем "старшая по подъезду".