Юля Никитина

маленького, двухмесячного котенка прищемило дверью! держит правую лапу у головы, на нее не стает

не мяучит, когда глажу - мурлычет, а на лапу не стает: (
так жалко малыша: (
может ушиб какой, или перелом? лапой шевелить может

большое спасибо адекватно ответившим!
поучителей и язвенников благодарность не касается.

Boomer Boomer

давай неси к ветеринару

Полина Смолина

Ну что за странные (мягко говоря!) люди! Мы что -экстрасенсы, чтоб заочно диагност ставить. Переживаешь-сходи к вету, сделай ренгент!

Светлана

Если уж прям так жалко малыша, то можно было бы не в монитор смотреть, а у ветеринара под дверью прыгать.

Евгений Тебякин

Как с мозгом то? Дверью не прищимило, а сами прищимили ((

В интернет можно зайти, лишь чтобы адрес ближайшей ветеринарки погуглить, а не в ответах консультироваться!

Анна Колосова

мы экстрасенсы? ушиб или перелом выявит только ветеринар, а не пользователи форума.

Ирина

Пройдет, если начнет гноиться, то надо будет уколы делать

Александра Исакова

Аккуратно прощупай лапку если перелом, то ты рукой почувствуешь.

Ол
Олеся

К врачу. Больно коту. Помощь ему нужна. Медицинская, ветеринарная.

Olga Ch

нет, ну если шевелит то возможно что перелома нет, но возможно то что образовалась трещина.. . у меня так с ногой было я мог ей шевелить но было очееень больно.. . не мешало бы перемотать лапку бинтом чтобы было ему не так больно, и конечно же показаться доктору...

Александр Колыванов

Прощупайте аккуратно всю лапку, если не мяукает при контакте, значит перелома нет. Но все же лучше врачу показать. И смотрите под ноги!!!

Лана M

Можешь конечно и к ветеринару но если по каким-то соображениям не получается то:
Необходимо слегка растирать ушибленное место льдом до получаса, не останавливаясь.
Потом прощупай аккуратно лапку и следи за реакцией где будет больно - ты увидишь.
Он еще молодой так что всё нормально будет, у меня кошка однажды вывела котят на горище и когда она его в зубах несла по краю крыши он упал на бетон, выходил его такими способами.
Еще одно простое, но почти безотказное средство: развести в воде любое стиральное мыло до молочного цвета, а затем смачивать в этой воде тряпку и прикладывать к месту ушиба.
Надеюсь он поправится.

Максим Фирсов

это вам к врачу у нас 2 кота когда были маленькие так набесились что один тоже не наступал на лапу отвезли к врачу ему сделали укол противоспалительный и обезболивающий у нас был просто ушиб походили 4 дня на уколы и все прошло, но в вашем случае это может быть и перелом не губите малыша отведите к специалистам

Владислав Попович

к ветеринару 25 грн