Вадим Смирнов

что на ужин приготовить из говядины что нибудь не сложное без духовки, но интересное и вкусное??? уже фантазии не хватает

Сергей Верба

Мясо по Гречески

На 6-7 порций 1. 1,5 кг говядины (лучше без костей) 2. 50 гр сливочного масла 3. 3 луковицы (мелко нарезанные) 4. 1-2 шт. лаврового листа 5. корица 6. перец в зёрнах 7. индийский перец 8. душица 9. 2 зубчика мелко нарезанного чеснока 10. 2,5 стакана красного вина (лучше сухого) 11. 1 столовая ложка томатной пасты 12. 3 спелых помидоров (мелко нарезаных) , можно заменить банкой томатов 13. Соль, чёрный перец по вкусу 14. Петрушка (мелко нарезанная) .

Приготовление
Масло разогреть и поджарить лук, добавить мясо порезанное на крупные куски и жарить всё вместе 5-10 мин, всё сложить в кастрюлю, добавить соль, перец, пряности и поставить тушить.
Через 20 мин добавляем томатную пасту и всё это погасим вином, затем нужно добавить петрушку и мелко порубленные томаты, плотно закрыть крышкой и тушить мясо на медленном огне около 1,5 часа.
Примечание: Если соус слишком жидкий, добавить немного муки, разведённой водой. Приятного аппетита!

Анжелла Лукьянова

Смотря какой кусок.
Можно сделать с подливкой, потушить с овощами, с картошкой, разрезать на порционные куски и обжарить на сковородке, сделать рулетики, прокрутить в фарш и налепить домашних котлет....

Танюша

Я делаю "мясо кусочками" - режу на пластики поперек волокон, посолю, поперчу и отобъю, потом на раскаленную сковороду (без всякого жира) , быстро обжарю с двух сторон до полуготовности, после этого порежу на кубики, снова на сковороду, порежу лук, и - туда же. Накрыть крышкой и тушить до готовности на маленьком огне. Это вариант - на скорую руку. Можно также приготовить соус - ложку муки прожарить до золотистого цвета, остудить муку, развести бульоном (или водой) , добавить томат-пасту или кетчуп, натереть туда немного моркови, можно перец сладкий порезать, петрушку, укроп добавить, чеснок кто любит, соль, перец - и всё это вылить на сковороду, в этом будет тушиться мясо, будет подлива. Добавить горячей кипяченой воды, если густо.

Timur Yusifov

"Соломоны" очень вкусно http://forum.say7.info/topic33848.html

F-
Filter -Gafiilter

Азу..,))))))))))))))

На
Настя

я как раз сейчас тушу говядину с подливой и овощами.

Иван Богомолов

гуляш - мелко режем говядину, лук и морковку (трём или режем), всё в сотейник или сковородку, заливаем водой, добавляем только соль перец и можно обжареной муки или просто крахмала, чтоб погуще, тушим до мягкого состояния, просто и вкусно)))