Дмитрий С.

Посоветуйте меню детского праздника? (возр. категория детей 1,4,6)

Светлана Ананич

Скорее всего это будет чаепитие? Значит должны быть напитки - чай, морс (лучше собственного приготовления) . Сладости - торт, печенье. Фрукты.

Alexander Pitch

Здесь полно рецептов. Удачи!) )

Апельсиновый лимонад

Мы с ребёнком готовимся к лету и вот нашли на просторах интернета этот рецепт. Опробовали – замечательный.

Итак, нам потребуются 4 апельсина, 700 граммов сахара, лимонная кислота или сок одного лимона.

Апельсины моем, обдаём кипятком и помещаем в морозилку на 12–24 часа. Так из кожуры выйдет ненужная горечь. Достаём, снова обдаём кипятком, дабы было легче их разрезать. Режем на кусочки и прокручиваем вместе с кожурой в мясорубке либо измельчаем в блендере.

Заливаем получившуюся массу тремя литрами холодной воды. Даём постоять минут 15–20. После этого процеживаем через сито или марлю. Доливаем 5–7 литров воды, добавляем 700 граммов сахара и сок одного лимона. Даём постоять примерно час для набора вкуса и цвета. Пьём!

В жмых можно добавить сахара, лимонной кислоты, прокипятить минут 15–25 – и получим ещё примерно 700 граммов варенья.

Итак, выход: 10 литров лимонада и 700 граммов варенья.

Юл
Юлия

Детские бутерброды в виде божьих коровок или поросят, пиццу, слоеное желе, ягодно - творожный мусс в креманках, домашний лимонад или компот, торт, фруктовая нарезка, каждому с собой маленькую шоколадку.

Марина Бычкова

1 салат "мазайка"(купить можно в АШАН) , картофельное пюре.
2 десерт "фруктовый" (Рецепт: д. банана, д. мандарина, д. персика.

Алексей Лашин

Котлета, в форме зайчика, пюре в виде зелёной лужайки (с зелёным луком и укропом), грибок-мухомор, корзиночка с фруктами, молочный коктейль с вишней или черешней.