Ольга Баранова

Что делать если кот кусается?

Коту уже 1,5 года.
Кастрированный, но кусается очень больно.
Обычно любой кто пройдет рядом с ним он чаще всего с когтями кидается на ноги, если его взять на руки и погладить то он посидит минуты 3 и начнется война.. . а так он спокойный только когда спит. .
в детстве воспитывали, за укус легонько по морде, а сейчас....

а каким образом его перевоспитывать?

Ольга Шебестюк

"Легонько по морде" это крайне не правильный подход к воспитанию КОШКИ. У кошек присутствует чувство собственного достоинства, и такими действиями вы только кошку от себя оттолкнете. Вообще, животные - как люди: у каждого свой характер. У нас кот когда молодой был, тоже частенько на ноги прыгал и когтями цеплялся. Попробуйте его занять какими-нибудь играми. Если посмотреть на ваши ноги глазами кота, то это движущийся объект, который нужно схватить, поймать.

Оксана

Усыпить

Славнова Ирина

купить намордник.

Ольга Емелькина

одевайте намордник

Diana Adamiya

а вот ненадо было его бить, не легонько и ни как вообще нельзя кошек бить, теперь купите ему игрушки в зоомагазине и он тогда будет с ними играть
и прератите стучать коту по носу

Константин Буряков

кот просит играться-уделяйте больше время, по морде не надо- надо погонять его лазером или бантиком... у меня лично кот так делает от скуки... пытается укусить кого то чтобы внимание привлечь

Николай Абрамов

Ничего страшного в этом нет! У каждой котейки свой характер. Ваш кот, наверное, считает себя хозяином в доме, пора заняться перевоспитанием.

Татьяна Степаненко

Заняться воспитанием никогда не поздно, и начать нужно с команды НЕЛЬЗЯ! ! помните, что это надо говорить с особой интонацией ( кошки слова не запоминают только интонацию) можно слегка шлепнуть под зад и погрозить пальцем

Ольга

значит кот такой. у друзей сиамская кошка, 6 или 7 лет. . Она реально как собака. на всех чужих кидается, вообще боишься рядом сидеть. я если к ним в гости иду, то сразу пытаюсь находиться в других комнатах. Если она подходит лучше сидеть спокойно. Раньше кидалась на всех подряд. Уже отвыкает, от старости наверно.
Уже не перевоспитаешь, всё, поздно)

Наталья Викторовна

Купить лекарчтво от кусанья

Анастасия Белоусова

надо с котом играться сходи к зоопсихологу