Дима Чичила

Друг пришел устраиваться в банк на работу, до этого он нигде не работал вообще, но соврал, что типо работал неофицально?

Друг пришел устраиваться в банк на работу, до этого он нигде не работал вообще, но соврал, что типо работал неофицально, типо подрабатывал в газете писал статьи и ему платили за это деньги. Ему стыдно было признаться, что он нигде не работал пол года, т. к. не мог найти работу.
Вопрос: могут ли его привлечь к какой-либо ответственности или начать какие-либо проверки в отношении него за типо неофициальную работу? Вообще неофициальная работа - это законно?

Юр
Юрий

Почему не посмотреть в уголовном или административном кодексе. Предпринимательство незаконно без регистрации. А люди все равно работают, потому что неподъемные налоги. Кто и зачем будет его проверять, кому он нужен. Если и работал, то его там нет уже.