Сергей Сазонов

Продавала квартиру, покупатель внес задаток, теперь я передумала продавать, покупетель собирается подать на меня в суд

Продавала квартиру, покупатель внес задаток, теперь я передумала продавать, покупатель собирается подать на меня в суд, тк прибрел некоторые материалы для ремонта...

Ya
Yaroslava

договор о задатке есть?
если да, то вы должны возместить ущерб, за потерю времени и за материалы... .
если нет договора, то вы можете послать.... (хотя и не по человечески с вашей стороны)

Ма
Мария

а вы в какой группе детсада сейчас?
чурики мне, передумала.. . не играю - это оттуда всё

Кр
Кристина

Договор читайте или соглашение о задатке. Обычно, если продавец передумал, он обязан в двойном размере вернуть сумму задатка.

Ирина

а вы верните ему предоплату он может и передумает в суд подавать))

Ма
Марина

Должы вернуть залог в двойном размере за нарушение договора. В следующий раз будете лучше думать: продаете или нет.

Люди я с вас фигею! Одни жулики тут и аферисты, вот так и имей с вами дела: Послать их! Пусть подают, их проблемы и т. д.
Так у вас в стране порядка никогда не будет, потому что вы и есть первые жулики которые друг друга только и мечатете наип@ть. ППЦ!

Светлана

ну это его лично дело, что он там прибрел)) )
до момента подписания договора-квартира Ваша! , а вот посля подписания, вы можете дать задний ход, но чуть заплатить ему придется))) )
но смотрите-люди разные бывают и мсить могут!

Ир
Ирина

Ну значит он поспешил) Пусть подаёт)

Ол
Ольга

продажа квартиры серьезное дело такими вещами не шутят.
что значит передумали? вам сколько лет ?

Ол
Олеся

Попытайтесь решить вопрос мирным путем. Выкупите стройматериалы и верните задаток (обычно в таких случаях возвращают в двойном размере).

Ра
Раушания

Если не было пункта в договоре о задатке, регламентирующего подобную ситуацию, то суд им откажет.

Лена

Зависит от договора. Либо просто возвращаете, либо в 2-ном размере. Материалы- его проблема. Другого не дано.

Натусик

верните задаток под роспись и пусть подает, куда хочет, сделка не завершена, а он мог не только стройматриалы купить еще и мебель это его косяк

Олеся

Если мне не изменяет память, то задаток вы теперь должны вернуть в двойном размере

Ss
Sssss

Это его личное дело.

Если вы ему вернули задаток, то заставить продать квартиру-он не сможет, даже через суд, как и возместить стоимость материалов.

А ему-то ...пусть найдет другую квартиру, купит и туда их пристроит.

А вот если задаток вы не возвращаете, то это уже нехорошо. суд с вас взыщет.