Егор Дашев

Как создать (форма) общественную орг. без регистрации, но с уставом и р. счетом?

Гуля Алюдинова

если без регистрации юрлица, то и без расчётно счёта. увы.

а создать легко. проводите учредительное собрание (4 чел или больше) , пишете протокол, утверждаете там же устав, избираете коллегиальный руководящий орган (3 чел) + ревизора (1 чел) , в коллегиальном органе ещё из них одного - руководителем.
всё.

устав и учредительный протокол нормально катят в суде и т. п. , и документов о госрегистрации не обязательно. но гранты и т. п. - тока на р/с, т. е. надо юрлицо

подробности: portal-nko.ru