Мария Евстафиади

можно ли носить с собой керамбит Cold Steel Steel Tiger не нарушая законы рф

можно ли носить с собой керамбит Cold Steel Steel Tiger не нарушая законы рф если нет то где взять переделанный под бытовой

керамбит нож с обратным лезвием

мне интересен для самообороны

Ст. 222 ч. 4 УК РФ предусматривает ответственность за приобретение, ношение или сбыт холодного оружия без соответствующего разрешения (за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма или связано с охотничьим промыслом) , они наказываются:

К местностям, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма, относятся, например, Дагестанская, Северо-Осетинская, Кабардино-Балкарская республики, а к местностям, где оно связано с охотничьим промыслом, - некоторые районы Крайнего Севера и Дальнего Востока.

обязательными работами на срок от 180 до 240 часов,
либо исправительными работами на срок от 1 года до 2 лет,
либо арестом на срок от 3 до 6 месяцев,
либо лишением свободы на срок до 2 лет

со штрафом в размере до 200 минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев либо без такового.

Александр Питч

За ношение холодного оружия уголовной ответственности нет

Al
Almaz

а ты кодекс года издания поновее найди, от 2003 и позже, и 222 статью еще раз перечитай

Мария Шведкова

керамбит по сертификату проходит как нож хозяйственно-бытового назначения и носить его можно))

Надежда Андреева

Даже если Керамбит это хоз. быт. при ментах забудь о страшном слове самооборона, Никогда не говори о никому! если почитай ГОСТ Р 51644-2000.