Денис Зайцев

работаю на ООО беременна на 5 неделе пологается ли мне легкий труд как он будет оплачиваться. что делать если откажу

РАБОТАЮ КЛАДОВЩИКОМ НА СКЛАДЕ АВТОДЕТАЛЕЙ. РАБОТА ПЫЛЬНАЯ И СВЯЗАНА ВСЕ Ж С ПОДНЯТИЕМ ТЯЖЕСТЕЙ. ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НАЧАЛЬСТВО СКАЖЕТ ЧТО НЕ МОЖЕТ ПРЕДОСТАВИТЬ ЛЕГКИЙ ТРУД Т. К. НЕТУ ТАКОВОГО ((

Александр Скворцов

это ваш врач решит, нужен вам легкий труд или нет. приносите работодателю мед. заключение, пишите заявление и отказать вам права не имеют.
откажут, значит пойдете в трудовую инспекцию жаловаться
ст. 254 ТК РФ: Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Ольга

если работодателю некуда переводить вас на более легкую работу, то не поднимайте вы эти тяжести. делов то. покажете справку что нужен легкий труд. уволить он вас не сможет.

Ислом Муминов

если вы мешки разгружаете то обязаны перевести на легкий труд

Галина Шумилова

работать на АОО -там проще

Ольга Баранова

легкий труд предоставляется только по справке с мед. учреждения, в которой указано врачом, что вам необходим легкий труд