Екатерина Шалашова

Для чего вы своих детишек постоянно пытаетесь запихнуть в д/с или иной коллектив - для выработки стадного рефлекса и

что бы напрочь искоренить его индивидуальность в угоду чужим мнениям ?

Тимур Донской

чтобы выйти на работу и зарабатывать
не у всех есть шикарные возможности посвятить себя детям

Никита Поляков

Угу, и в школу ни-ни, в институт и на работу тоже.
Лучше сесть дома, закрыть окна и двери и слушать только свое мнение, в угоду себе.
Хотя для этого специальные заведения есть.
Там люди в белых халатах еще и укольчик сделают.

Татьяна

ну, конечно, асоциализированное, некоммуникабельное, закомплексованное существо, гораздо адекватнее в социуме)

Sveta Povolotskaja

Что значит "запихнуть"?А работать за меня кто будет, вы? Если да, то я только ЗА сидеть дома с ребенком!! !
Адрес дать куда деньги высылать?

Алеся Самошкина

Да и правда... зачем? А зачем ходить в школу или в ВУЗ? Зачем ходить на работу? Лучше сидеть дома и развивать индивидуальность))))

Кристина

Монгол, я против стадного инстинкта, но ему всё равно прийдётся взаимодействовать с социумом. А тот, кто не может ужиться в обществе, так и не сможет.

Юлия Жарова

Я не умею заниматься с детьми правильно, поэтому доверяю это дело профессиональным педагогам...

Андрей Назаретян

Обеспечьте мамочек и детей всем необходимым - и не надо деток в сад.

Кай Романо

Монголы сами по себе-то еще стадо, так что удивительно, что у тебя родился этот вопрос

Юрий Пасичник

Да нет совершенно не для стадного рефлекса, а для его общего развития. Да и что бы с ребёнком занимались постоянно и был всегда под присмотром. Так как мама не может все 24 часа неустанно следить за малышом и заниматься с ним, ведь у неё же есть и другие дела, да и работать надо. Вот многие тут кричат, сад не нужен, а когда же они интересно дела то делают, если постоянно будут заниматься с детьми? А если дела делать, значит с ребёнком тогда кто будет заниматься. Посмотришь у кого дети в сад не ходят, растут как беспризорники или целыми днями мультики глядят, пока мама готовит, стирает убирает или же на улице скачут. А тут же эти мамаши стараются выпендриться, что они хорошие воспитатели. Ребёнок должен быть всегда под присмотром, вот для этого сады и существуют.

Лидия Гольцева

Интересно.. . А причём тут стадный рефлекс? Потребность в общении - это, как бы, естественно.. . А индивидуальность, если она есть. никуда не денется. Или Вы думаете, что в саду одни монстры, желающие подавить ребёнка?

Оксана Чернышева

Чтобы научиться жить в социуме, общаться с ровесниками. Знакомая не отдает ребенка в сад. Так мальчик с ровесниками вообще не играет и никак не коммуницирует. Мать его постоянно говорит, что все дети хотят его обидеть, так что на площадки детские не водит. А как в школу идти потом? Изгоем будет

Ольга Хлебтовская

Может быть, все с точностью до наоборот ))) Чтобы научиться отстаивать свое мнение.

Славик

растите Обломовых, кто не дает

Майрамбек Тагаев

Как насчет варианта "Приучить к жизни в обществе, чтобы он не прожил остаток жизни на родительской шее, окуклившись в интернете и яро борясь там против этого самого общества"?

Dmitry Voodoo

А если не водить его в сад. В школу тоже не надо отправлять? На экстернат?
а потом такие дети вообще избегают общения.
Так давайте вообще человека изолируем от общества, он будет индивидуалом))))

Ангелина Федоровых

Чтобы научить вертеться.
Посмотрите видео "Почему двоечники управляют отличниками"

Ал
Алек

я отвела в сад, для общего развития, дома-как бы мы не хотели, мы его не дадим, для общения в коллективе, не то, чтобы выйти на площадку и играть, зная что мама за плечом, а для того, чтобы ребенок сам строил линию общения, у меня ребенок 2,6 ходит с детками 4х лет-так получилось, и отлично себя чувствует

Катеринка Балеринка

для социальной адаптации, для изучения финского языка

L8
Lakezz 888

для развития.. . общения.. . а дома чем ему заниматься? смотреть мультики???? или играть с игрушками.. . родителям надо работать... развиваться.. . и т. д. причины могут быть разные

Федор Пинков

это социум) для ребенка это необходимо. общение с детишками, сверстниками, другими людьми.
при чем тут стадность. .
как раз таки понятие стадности вы ребенку должны рассказать и уберечь его от такого отношения к жизни и миру)

Ан
Анаис

Если честно, то чтобы хоть иногда побыть одной дома. Мух на работе, дочь в саду. Обед я никогда в будние дни не готовлю.

Полина Сулавко

нет - "запер" туда на 6 месяцев, чтобы понял что такое жизнь.... Ему хватило

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

многие дети любят ходить в детсад, там и игры и песни, лепка, гимнастика и многое другое, смотря друг на друга они быстрее учаться, причем все там индивидуальности-есть лидеры, есть ведомые. Потом важно отсутствие родителя какое-то время, опекать всю жизнь его будет не возможно, а коммуникационные навыки-это залог успешного бизнеса. Важно научить ребенка коммуникации в любой среде и тогда его ждет успех