Владимир Соседов

Помогите с выбором! Хочу купить машину для работы в такси, нужно ваше мнение и советы!

из предложенных мне вариантов остановился на Дачии Логан и на Опеле Корса, может вы предложите что нибудь лучше, рассмотрю все варианты
ищу надежную и экономичную машину
еще помогите с выбором топливной системы, что лучше Дизель или бензин котороый в последствии можно будет кинуть на газ?!

Екатeрина Иванова

Корса в такси? ! С ее размерами - это смешно.. . Ты еще придумай таксовать на "горбатом Запоре"... 🙂

У Логана преимущество - огромный, как на его цену салон с высокой "посадкой" и широким задним сиденьем. Кроме того, у Логана есть двигатели на которые устанавливается заводское ГБО. Это "восьмиклапанники" K7M 1,6 литра с усиленной ГБЦ и клапанами, чтобы не "прогорали" от работы на газе. Есть Логаны с турбодизелем 1,5 DCi - в городских условиях расход менее 7 литров на сотню и крутящим моментом в целых 200Нм всего на 1700 оборотах в минуту. Ну, и ядреную логановскую ходовую - никто пока не отменял. В условиях "российского такси" - это главное. Машина, бесспорно, простенькая, но для работы - лучший вариант.

Андрей

Рено (Дачья) логан однозначно.
Для такси самое лучшее соотношение цены, надежности и в дальнейшем ремонтопригодности.

В плане топлива - выбирай, что тебе ближе.
Дизель в принципе хорош, так как ест топлива не особо много, да и крутящим моментом обладает неплохом. А для такси это важно.. . особенно если ее нагрузить под завязку и везти 3-х пассажиров. Но ДТ понемногу дорожает.. .

Про газ ничего сказать не могу - лично не сталкивалась.

Ольга Щербатых

Даже в Турции таксисты ездят на Рено Дастере, что почти что Логан. Просто у них машины дешевле и доступнее, а пару логанов тоже встречал. Сам купил недавно Логан. До этого ездил на ваз 2106. Логан машина крупная, сродни Волге. К тому же на удивление оказалась на порядок маневренее шестёрки. Большой угол разворота. Ну и на кочках не трясёт.

Ceргей М.

Много 14 в такси, они с виду хлипкие, а так-нормальные, "надёжные",если можно так вообще сказать. Жрёт мало, даже дизель тут, по моему. не выигрывает (топливная дорогая, масло чаще менять (желательно)

Кр
Кристина

рено ларгус, однозначно

Виктория Гнусарькова

Лачетте и логан. лучше желтого цвета

Истеричка

Я бы Нексию. Простая до безумия-но в обслуживании гораздо дешевле Логана и Корсы

Андрей

логан, ланос, нексия инаши 06 и 09

Вениамин Крыжовник

бери новый рено логан на газе или на бензине