Жанна Макарова

скол лобового стекла. попал камушек в лобовое стекло, страховала в росгосстрахе по каско. мне отказывают в выплате.

так получается за что мы платим страховку каско, тем более машина в кредите.

и по стеклу пошла трещина . уже см 30.

не объясняет причину, сказала ждите письмо, и там причина. И вообще они имеют право отказать в выплате или нет?

Игорь Вакуло

я в геополисе застрахован все говорили плохая страховка не платит а мне лобовое поменяли без проблем у меня и каско и осаго целиком. честно говоря если менять стекло и за 1 скола маленького то смешно а если там серьёзно то меняйте у нас в России дороги сами знаете какие.

Бахманёр Талипжанов

нужно обратится в СТО, чтобы произвели засверловку и проклейку трещины, иначе пойдет трещина. .
\\и не прижимайтесь при обгоне к большегрузным автомобилям. соблюдайте дистанцию.

Станислав Батвиловский

работа у них такая. . отказывать. . иначе, если всем платить, обанкротятся...

Сергей Золотов

Чем обьясняют отказ. Может у вас этого в договоре нет.

Василий Седов

Здравствуйте! Прибыли страховых компаний основаны, в т. ч. и на снижении объема выплат. Суд очень часто взыскивает невыплаченное страховое возмещение. Рекомендую обратить внимание на страховой полис и посмотреть от каких рисков Вы были застрахованы. Наверное стоит дождаться ответа страховой компании, а потом решать вопрос об иске в суд. Если интересно глава 48 Гражданского кодекса регулирует вопросы страхования. Удачи

Алена Аленушка

Сделал в свое время умнее. Договорился с ГиБДД, объяснил ситуацию (в таком случае оказывается Вы просто обязанны вызывать ДПС для фиксации, (если в полисе не стоит галочка - ремонт остекления без справки из ГиБДД) . Если инспектора попадутся нормальные люди - они Вам сделают справку мол на стоянке авто неизвестные третьи лица повредили вам стекло.

Вообще на страховые компании есть управа в лице Федеральной Службы по Финансовым Рынкам и Российский Союз Автостраховщиков. Почитайте внимательно договор и обращайтесь туда.
Успехов на Дороге.

Андрей. Дряхлов

Нужно внимательнее изучить условия страхования. В первую очередь разделы, в которых прописаны страховые и нестраховые случаи, а также права и обязанности сторон.
Бой стекол - стандартный риск, который покрывается полисом КАСКО практически во всех страховых компаниях. В то же время может быть прописана Ваша обязанность вызывать ГИБДД и фиксировать данные события. И без справки оттуда выплаты не производятся.
В любом случае Вам лучше дождаться ответа из страховой компании и потом пробовать опротестовать (или согласиться, если страховая компания права) .