Аркадий Ильин

Законно ли заставлять детей убирать школьную территорию? И территорию не принадлежащую школе, но находящуюся возле нее

Лю
Людмила

Деды наши убирали, отцы-матери убирали, а тут вдруг барчуки народились. Откуда? И в кого? Окурков набросать - законно, а убрать за собой нет? Уберут, не развалятся.

Виталий Бондаренко

А вот при советской власти,
никому бы не пришла в голову мысль
о законности или незаконности подобного привлечения школьников к уборке.
Приказывали и все (у кого нет справки о болезни) шли, как миленькие.
Да ещё строем и с песнями!
Это называлось -СУББОТНИК!
иногда -
Ленинский ВСЕСОЮЗНЫЙ субботник!! !
Тогда шли на эти работы и стар и млад,
безропотно шли, и даже делали вид что им это нравится.

Юрий Кальянов

есть в законодательстве понятие "принуждение к детскому труду", а если барышни говорит о рабовладельческом строе, то ради бога это ее право быть рабой, и деды наши были рабами, и отцы, но уже хватит рабства. Пусть хотя бы наши дети будут счастливы. Пора воспитывать свободных людей, тем более рабы все тупые, это конечно выгодно государству. НО МЫ ВЕДЬ НЕ ХОТИМ БЫТЬ ТУПЫМИ РАБАМИ ОТДАЮЩИМИ СВОЮ ЖИЗНЬ ЖЕНЩИНАМ И ГОСУДАРСТВУ, хватит этого беспредела

Сергей Казарин

Ну, а что вашему ребенку еще делать? В театр он не ходит, в школе не переобувается, деньги на подарки не сдает, пусть хоть банок и бутылок себе на карманные расходы насобирает во время уборки)

Полина Давыденкова

Да в школе сейчас и не такое творится!!!

Алексей Шивыдкин

школьную тереторию уберают трудо тиропия возле школы не более 3-метров

Влад Степанов

Какая-то странная дама. Всё, что делают в школе, незаконно. Так и будут из-за такой мамани ребенка из школы выживать. Кому такие родители в школе нужны. Бедный малец!

Екатерина Никишина

Да. Это называется прилегающая территория. И это везде и в частном секторе и в городе нужно приводить её в порядок. У нас когда я училась в институте сквер напротив был "прилегающей территорией" и мы его убирали.

Александр Корташов

Нужно это! У нас все эти субботники с 5 класса начались.

Оксана Маевская

по закону запречено привлекать детей в школе не по учебе всякими делами

ОК
Оксана Кляницкая

Гребанные олдфаги живущие в рабстве, с таких государство деньги и доят