Ольга Бортникова

могу ли я оформить куплю-продажу в другом городе?

хочу купить квартиру в своем городе, а хозяин живет в другом городе. Мне проще доехать до него или надо обязательно ехать ему в тот город где продает квартиру?

Сергей Степанов

Договор купли-продажи Вы можете оформить хоть на Луне, главное, чтоб у него (продавца) были все правоустанавливающие документы.

Ольга Валевич

Вы можете подписать договор купли-продажи там где вам будет угодно... но вот чтобы данный договор являлся заключенным его необходимо зарегистрировать в соответствующих органах (УФСРКиК) .
Сделать это необходимо по месту нахождения недвижимости.
Либо это делают участники сделки, либо их доверенные лица на основании доверенности с определенными полномочиями.

Алексей Солопов

Для регистрации ДКП в Росреестре нужно присутствие хозяина или его представителя с соответствующей доверенностью. Вам ехать никуда не следует

Яна

Или он сам должен приехать, или прислать доверенное лицо.