Светлана Анохина-Терёшина

Как правильно составить заявление в жилсервис? ситуация такая: наша жилищная компания 2 года назад меняла по всему дому

ситуация такая: наша жилищная компания 2 года назад меняла по всему дому трубы… в итоге все пришло к тому, что трубы вздулись, появились трещины... (ошибка в том, что они поставили трубы отопления, которые не предназначены для горячей воды) . 3 подъезда было поменяно… наш подъезд вот уже год кормят лишь обещаниями… сейчас дадут отопление и у меня все взорвется, затоплю соседей, да еще и ребенок у меня маленький… делать они вообщем не хотят… хочу завтра идти к ним и подать заявление. Чтобы вдруг чего случится, обратиться в суд... (в связи с неполучением должного ремонта) как его правильно составить? помогите...

Сергей

провести экспертизу по расчету стоимости устрания недостатков, далее претензию и потом в суд

Эдуард Солод

напишите обычным языком, мол так и так на трубах появились трещины, скоро лопнут, прошу произвести замену

Андрей Рубцов

Компании предъявляйте претензии. делайте независимую экспертизу. подавайте иск в суд