Нилолай Щербакова

Почему в космосе нет кислорода?

Александр Абросимов

с чего вы взяли! ? в инертном состоянии там всего полно в том числе и кислорода

Роман Анисимов

Потому что открытой пустоты будет бесконечно больше кислорода.

Алексей Пучков

Думаете, в космосе нечем дышать, потому что там нет кислорода? А вот и неверно! Ученые наконец обнаружили молекулярный кислород в межзвездном пространстве.
Да-да, именно молекулярный кислород – важный компонент воздуха, которым мы дышим – найден в космическом пространстве. Космическая обсерватория "Гершель" обнаружила его в туманности Ориона. Сверхчувствительные инфракрасные детекторы "Гершеля" смогли разглядеть эти неуловимые до сегодняшнего дня молекулы в области, где интенсивно рождаются звезды.

Надо сказать, что атомов кислорода в космосе полно, особенно поблизости от массивных звезд. А вот молекул до сих пор обнаружить не удавалось.

Алексей Федотов

кислорода то там полно, только молекулы кислорода расположены друг от друга на очень большом расстоянии, как впрочем и любых других веществ, вакуума как пустоты из ничего в природе не существует

Виктория Лебедева

Вот жалость. А я-то дурак лететь
туда собрался.
Можно предположить, что весь кислород
космоса выдышали марсиане.
Но не расстраивайтесь! В космосе много
аммиака, метилгидроксида, и даже все
аминокислоты есть.
... Да, но азота-то в космосе тоже тогда нет?
Остаётся один аргон. Всё, решено. Будем
дышать аргоном.)